В Поимском музее отметили 100-летний юбилей районной газеты «Сельская новь»

20 апреля 2018, 09:51
Просмотров: 260
В Поимском музее отметили 100-летний юбилей районной газеты «Сельская новь»
20 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею районной газеты "Сельская новь" было проведено в Поимском музее. На него были приглашены жители Поима - внештатные корреспонденты газеты и герои публикаций.

20.04.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею районной газеты "Сельская новь" было проведено в Поимском музее. На него были приглашены жители Поима - внештатные корреспонденты газеты и герои публикаций. Из г.Белинского приехали сотрудники редакции: главный редактор - Лариса Грачева, ответственный секретарь - Анна Моторина, корреспонденты: - Татьяна Степанова и Елена Будеркина. Вниманию посетителей была представлена большая выставка периодической печати, в которой экспонировались номера газет: «Сталинская правда», «Весь Поим» и «Сельская новь». На экране была показана презентация о лучших публикациях, о том, что более всего волнует сельских жителей в районной газете.

Главные герои публикаций о Поиме — это сам Поим, его история и его жители. Много заметок и статей было о восстановлении Никольской церкви, колокольни Успенской церкви, о поимском священнике Георгии Красевич, о работе воскресной школы. Много было написано о кирпичном и маслозаводе заводе, о поимской больнице. К сожалению, приходится констатировать, что оба завода сейчас не функционируют, и от больницы осталась только амбулатория, несмотря на все попытки изменить ситуацию сотрудников заводов, больницы и просто жителей села. Дом детского творчества и две Поимские школы постоянно привлекали внимание корреспондентов разных газет, в том числе и районной. А сколько статей было написано об интересных людях села, о «поимских умельцах». Хорошо представлена в газете военная страничка, литературная, печатался и краеведческий материал. Рассказывалось в ней о путешествиях Ю. Мазнева и ребят из клуба «Пилигрим».

_MG_1398.JPG

На встрече в музее выступали сотрудники редакции, внештатные корреспонденты, воспитанники краеведческого объединения «Люби и знай свой край». Рассказывали о своем сотрудничестве, поздравляли гостей. Сотрудники музея вот уже много лет являются активными внештатными корреспондентами газеты. О чем пишут они? Об экспонатах, о праздниках в Поиме и в музее, конференциях, выставках, о посетителях больших и маленьких. И, конечно, о достижениях ребят из краеведческих объединений «Люби и знай свой край» и «Подмастерье», взрослых из клуба «Пилигрим» и клуба «Поимских умельцев».

В заключение праздника все собравшиеся в музее дружно исполнили песню, а потом было традиционное чаепитие.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости