В Белинском районе появилась первая сельская детская площадка

18 июля 2018, 07:47
Просмотров: 368
В Белинском районе появилась первая сельская детская площадка
18 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В Волчкове родители монтируют детский городок, который закупила местная власть
18.07.2018, РИА Пензенской области Белинский район. В селе Волчкове Белинского района родители монтируют детский городок, который закупила местная власть.
Торжественной церемонии ещё не было, ведь работа не закончена. Пока родители занимаются обустройством городка, их дети тут же испытывают качели и горку на прочность и удобство в эксплуатации. Место выбрано удачно. Территория большая, рядом магазин и клуб.
-С местом организации площадки определились на сходе граждан, - рассказывает нам глава местной администрации Вячеслав Воронков. – То, что такой городок необходим, неоднократно обсуждали на сессии с нашими депутатами. Из местного бюджета выделили средства на приобретение комплекта оборудования.
Когда мы прибыли на площадку, работа кипела вовсю. Уже установлена горка, качели, песочница. Пока вся территория огорожена машинными камерами. На нее завезён песок, и ребятня с большим удовольствием бегает босиком. 
-Пришлось отложить все домашние дела, - рассказывает один из трудившихся на детской площадке родителей Александр Бузов. – Раз есть дети, значит надо засучить рукава и вместе со всеми обустраивать место, где они смогут играть.
-Сделаем ещё и беседку. Она сохранилась от старого детсада, - говорит Дмитрий Архипов. – Её, правда, необходимо подремонтировать, но здесь проблем нет.
Приятно было видеть, что вместе с взрослыми участие в благоустройстве площадки принимал и учащийся школы №2 Кирилл Костин.
-У меня нет младших сестёр и братьев, - сказал он. – Но захотелось помочь в строительстве площадки, вот и пришёл. 
С восторгом говорила о детском городке Аня Бузова. Она гордилась своим папой. 
Не меньше радости испытывает и Лена Красилова. 
– Я буду сюда каждый день приходить, - сказала она нам.
Дел ещё полно. Необходимо увеличить количество урн, сейчас она пока одна. В ближайшем будущем городок планируют расширить. Будет организована волейбольная площадка, и многое другое. Но главное, за строительство детского городка взялись сами жители села от мала до велика. А это значит, каждый из них будет следить за порядком на площадке, ведь там играют их дети. Кто знает, может быть, примеру Волчкова последуют и другие сёла?

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости