Преображение сельского спортивного зала

02 августа 2018, 08:41
Просмотров: 226
Преображение сельского спортивного зала
02 августа 2018 г., РИА Пензенской области. В рамках проекта «Новая школа» к 1 сентября 2018 года лермонтовские учащиеся получат подарок от партии «Единая Россия»
01.08.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В рамках проекта «Новая школа» к 1 сентября 2018 года лермонтовские учащиеся получат подарок от партии «Единая Россия». В летние каникулы во всех школах района идёт ремонт. Лермонтовским ребятам, у которых прекрасные спортивные достижения, в этом году повезло: в их школе проводится капитальный ремонт спортивного зала.
Три года тому назад партия «Единая Россия» запустила проект «Новая школа», в рамках которого стали ремонтировать спортивные залы сельских школ. В нашем районе уже капитально отремонтировали спортзалы в Свищёвской и Пушанинской школах. Теперь на очереди - Лермонтовская. Мы побывали там, когда ремонт был в самом разгаре. Стены, окна, душевые кабины и туалеты уже полностью готовы. Заменены системы канализации и отопления. Дело осталось только за полами. Стоимость работ – два миллиона пятнадцать тысяч рублей, из них 1 млн 702 тысячи рублей – федеральные деньги, 148 тысяч рублей – областные и 165 тысяч рублей – средства районного бюджета.
Строители бригады ИП И.Н.Снаткина уже приступили к ремонту полов. К новому учебному году спортзал будет готов.
– Проект по ремонту спортзалов предоставил дополнительные возможности нашим школьникам, - отмечает директор Лермонтовской школы Виктория Сорокина. – Пожалуй, больше всех обрадуются те, кто занимается в спортивных секциях. Такой спортзал мы давно заслужили!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости