Бековчанки Ангелина и Наталия Сшивновы мечтают побывать на Байкале

13.10.2016, 11:36
Бековчанки Ангелина и Наталия Сшивновы мечтают побывать на Байкале
13 октября 2016 г., РИА Пензенской области. На фестивале «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» единственными представителями в номинации «Вернисаж» и, соответственно, её бесспорными победителями стали ученица 3 класса Ангелина Сшивнова и её мама Наталия.
13.10.2016, РИА Пензенской области, Бековский район.

На фестивале «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» единственными представителями в номинации «Вернисаж» и, соответственно, её бесспорными победителями стали ученица 3 класса Ангелина Сшивнова и её мама Наталия.

Чем же они прославились?

Наташа с дочкой любят путешествовать и прекрасно воплощают свой интерес в жизнь. Мама рассказывает, что «заразилась» идеей посмотреть мир ещё в школе, на уроках истории. И, попробовав однажды, она поняла, что её мечта вполне осуществима. Надо только решиться пересечь границу родного посёлка.

Как говорит Ангелина, как только у мамы появилась я, мы начали путешествовать! И это правда. В свою первую поездку девочка отправилась, когда ей было всего 2 с половиной года! И пошло-поехало!..

Сейчас в коллекции фото-воспоминаний Сшивновых - Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Азовское море, Астрахань, Абхазия и более привычные, но не менее значимые Сазанье, Тарханы, истоки Хопра.

- Как вы выбираете, куда отправитесь в следующий раз? - интересуюсь я.

- Чаще всего, помогает интернет, - улыбается Наташа. – А дальше дело за малым – либо заправить машину, либо купить билет на поезд. В этом году мы успели побывать и в Абхазии, и в Астрахани, и в Волгограде.

Конечно, многие, ухмыльнувшись, скажут – есть деньги, вот и катаются! Интересуюсь на этот счёт у Наталии.

- Ради путешествий мы отказываем себе во многом, - говорит она. Лучше лишний раз не купить шоколадку, и здоровее будешь, и копеечка целее. Приезжая в очередной пункт назначения, мы не посещаем ресторанов и даже Макдоналдсов, не едим шашлыков. Два-три дня посвящаем тому, чтобы посетить как можно больше достопримечательностей, запечатлеть их на фотокамеру, успеть прочувствовать момент и насладиться им. И сразу – домой.

Ангелина растёт счастливым ребёнком. Не все родители отдают предпочтение духовному воспитанию. Девочка обогащается впечатлениями, привыкает к трудностям дороги, учится ценить Родину и доверять маме.

- Пожалуй, самое яркое впечатление на сегодняшний день осталось у нас от посещения озера Баскунчак, одного из самых солёных озёр в мире, которое находится в Астраханской области. Чтобы добраться до воды, приходится преодолеть два километра пешком по голой соли. Автомобили здесь не ездят, так как соль разъедает покрышки. В общем, непередаваемые ощущения!

Голубая мечта семьи Сшивновых - увидеть Байкал. И она обязательно сбудется!

- Мы не можем сидеть на месте. Вырвавшись однажды из серых будней, уже не успокоишься, потому что понимаешь – чтобы выросли крылья, достаточно пожелать!


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости