В октябре сотрудники Земетчинской госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия
Все мероприятия отдела ГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечение безопасности на дорогах.
В целях профилактики происшествий, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения 7,8,9,14,15,16,21,22,23,28,29,30 октября пройдёт операция «Нетрезвый водитель».
24 октября под особым контролем будут автоперевозчики. В центре внимания – предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение аварийности на пассажирском автотранспорте.
Управление автомобилем с техническими неисправностями также угрожает безопасности дорожного движения, поэтому 26 октября пройдёт операция «Технеисправность».
28 октября госавтоинспекторы проверят, насколько земетчинские водители знают правила проезда пешеходных переходов, 13 и 20 октября – правила перевозки детей.
Тяжёлые травмы, а нередко и гибель, водителей и пассажиров, – результат дорожно-транспортных происшествий, происходящих вследствие выезда на полосу встречного движения в нарушение правил. В связи с этим инспекторы дорожно-патрульной службы усилили контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения. Очередная операция "Встречная полоса" в Земетчинском районе пройдёт 17 октября.









