Земетчинская красавица стала вице-мисс конкурса «Краса ВДВ»

30 марта 2018, 13:03
Просмотров: 735
Земетчинская красавица стала вице-мисс конкурса «Краса ВДВ»
30 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Уроженка Земетчина Анастасия Терешина, курсант четвертого курса Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова к своему титулу чемпионки мира по практической стрельбе из карабина добавила еще один.

30.03.2018. РИА Пензенской области, Земетчинский район.

Уроженка Земетчина Анастасия Терешина, курсант четвертого курса Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова к своему титулу чемпионки мира по практической стрельбе из карабина добавила еще один.

Конкурс «Краса ВДВ-2018» проходил в Рязани в преддверии праздника 8 Марта. В нём участвовали двенадцать десантниц из частей и соединений воздушно-десантных войск Новороссийска, Тулы, Улан-Удэ, Кубинки, Ульяновска, Омска, Московской области, Орла, Рязани, Иванова, Пскова и Уссурийска.

Анастасии Терешиной удалось справиться со всеми этапами конкурса. Такому успеху предшествовала большая подготовка.

– В течение недели со мной работали стилист, парикмахер и хореограф, – рассказала Анастасия. – В первый день мы показали свое мастерство в стрельбе из пистолета и неполной разборке и сборке автомата. После профессиональных состязаний нас ждал кулинарный поединок и конкурс по пошиву одежды. Для меня лучше автомат разбирать, чем шить. Тем не менее, юбку я сшила на “отлично” и, судя по отзывам, удался и приготовленный мною салат из минимального набора продуктов.

Во второй день в номинации “Визитная карточка”, мы рассказывали о себе, семье, своих увлечения и о том, почему выбрали военную службу.

А еще мы пели, читали стихи, танцевали. Особенно запомнилось мне исполнение вальса в финальном танцевальном дефиле в бальных вечерних нарядах в паре с курсантами.

Ожидание вердикта конкурса пришлось немного подождать. Судьи долго совещались. Волнения у меня в этот момент не было, я была готова к любому результату, ведь соперницы были достойными.

И только после того, как я получила корону вице-мисс конкурса, меня, почему-то, охватило волнение от осознания произошедшего. Так трепетно было принимать поздравления и подарки от знаменитостей, которых я видела только в телевизионных передачах и художественных фильмах, а также от командующего воздушно-десантными войсками, начальника своего училища и губернатора Рязанской области.

Сейчас волнения улеглись, каблуки и платье я вновь сменила на военную форму и в голове одни только мысли об учебе. Тем более, что не за горами летняя сессия. Нужно постараться сдать ее хорошо.

Настя четвертый год учится на одни пятерки и является лучшей студенткой-курсанткой военного образовательного учреждения. После конкурса Настю здесь все встретили как победительницу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости