На улице 9 Мая Вадинска состоялся сход граждан

12 сентября 2017, 09:47
Просмотров: 409
На улице 9 Мая Вадинска состоялся сход граждан
12 сентября 2017 г., РИА Пензенской области.

12.09.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла ЯКОВЛЕВА, На улице 9 Мая Вадинска состоялся сход граждан

На встречу с населением пришли глава администрации Вадинского района М. П. Буслаев, глава администрации сельсовета А. П. Дашунин, руководитель ГКУ ЦЗН Вадинского района С. В. Забодаев

Жители нового микрорайона обратились с просьбой о строительстве детской игровой площадки для их чад. К слову, более 20-ти детей проживает на улице 9 Мая. Мамочки просили обозначить пешеходный переход через объездную дорогу, на улицу Пугачёвская, так как начинается новый учебный год, а движение по этому направлению насыщенное, особенно сейчас, когда идёт строительство дороги до Выборного.

Впоследствии на первое из коллективных обращений из администрации Вадинского района пришёл ответ: «По существу вопросов, содержащихся в обращении, сообщаем, что строительство детской игровой площадки на ул. 9 Мая в с. Вадинск в 2017 году не планируется. Решение данного вопроса будет рассмотрено весной 2018 года».

Песок, правда, на улицу 9 Мая, к предполагаемому месту расположения будущего детского игрового комплекса вскоре после встречи привезли — целых 4 кучи.

***

В понедельник, 4 сентября, состоялся сход граждан на улице Набережная. Жителями подняты проблемные вопросы благоустройства реки, освещения улицы в ночное время, непроезжего состояния дороги, снабжения населения сжиженным газом и др.

Встречи граждан проходят также на других улицах райцентра, в сёлах и деревнях района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости