Что мы натворили в 2018-м

11.01.2019, 09:39
Просмотров: 1073
Что мы натворили в 2018-м
11 January 2019 г., РИА Пензенской области. В год 100-летия газеты редакция старательно проводила как свои традиционные мероприятия, так и придумывала новые
29.12.2018, РИА Пензенской области, Вадинский район.

Январь – нагрудным знаком «Золотой фонд прессы» награждён ветеран спорта, именитый тренер Вадинского района Николай Павлович Сорокин.

Февраль – проведён VII турнир по мини-футболу имени Николая Александровича Гуляева, футболиста №1 Вадинского района – дяди Коли.

Март – проведены VI гонки на ледянках для детей и взрослых.

Апрель – выпущен юбилейный номер «Вадинских вестей». Впервые в полноцвете. Чему посвящён? Конечно, истории газеты.

Май – в Вадинском районе редакцией проведена V акция «Бессмертный полк». В День Победы женская часть коллектива «районки» облачилась в форму времён Великой Отечественной войны.

Июнь – подведены итоги конкурсов газеты, награждены победители, призёры и участники.

Июль – подготовлен подарок-сюрприз для нашей самой бережливой читательницы к её 80-летию.

Август – одни сотрудники были в отпусках, другие на подмене.

Сентябрь – всем школьникам вручены подарки в рамках акции «Тетрадь школьника Вадинского района».

Октябрь – занимались краеведческой работой с целью подготовки к изданию книги об истории «районки».

Ноябрь – в сотрудничестве с коллективом педагогов и учеников Вадинской основной школы подготовлено мероприятие для наших ветеранов, почтальонов, конкурсантов, друзей.

Декабрь – 11-го числа вышла в свет книга «Газете «Вадинские вести» — век! 100 лет: всё только начинается», 12-го числа, в День Конституции Российской Федерации, состоялось торжественное мероприятие, венчавшее год столетия газеты «Вадинские вести».

В 2018-м редакция объявила и провела юбилейные конкурсы: «Может быть неоднодневкой», «И я взялся за перо», «100 дел: расскажи о добром», «Мы хотим познакомиться с юбилярами», «Символ на сувенир», «Фото с улицы», «Бережливее всех» и др.

Весь год мы собирали копилку «100 дел: расскажи о добром». А ещё мы сочиняли стихи и песни, писали сценарии и режиссировали наши праздники и мероприятия, снимали видеоролики, делали презентации, много репетировали, мастерили арт-объект.

Мы много натворили в уходящем году. Мы постарались никого не забыть и отблагодарить.

В условиях ограниченных финансовых возможностей воплощено, правда, задуманное не полностью. Однако всё будет сделано, ведь жизнь и история продолжаются. Вместе с «Вадинскими вестями».

Юбилейный год мы завершили салютом! Пусть всегда будет Вадинск! Пусть у Вадинска будут Вад и Керенка! Пусть всегда в дома вадинцев приходят «Вадинские вести»! Мира и счастья всем! Добра и благополучия! Здоровья и радости!

Коллектив районной газеты желает всем только добрых вестей! До новых встреч на страницах газеты Вадинского района! Уже через неделю.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости