Определены векторы дальнейшего развития вадинского образования

09 сентября 2017, 20:19
Просмотров: 391
Определены векторы дальнейшего развития вадинского образования
09 сентября 2017 г., РИА Пензенской области.

09.09.2017 г. РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла ЯКОВЛЕВА. Определены векторы дальнейшего развития вадинского образования

Вадинские педагоги на педконференции, прошедшей в преддверии учебного года, поделились друг с другом опытом, наметили план работы, рассмотрели перспективы, обсудили проблемы

Ежегодно потребность населения в образовательных услугах растёт, и, соответственно, повышаются требования к качеству их предоставления. В этой связи с 1 сентября более половины учеников района начали учиться по новым Федеральным государственным образовательным стандартам. Это все обучающиеся 1-7-го классов и пилотный 8-й класс средней школы с. Вадинск – учащимся этого класса в соответствии с новым учебным планом предстоит изучение второго иностранного языка.
  Одним из векторов развития системы общего образования является обновление и совершенствование системы оценки качества образования, для чего в разных классах проводятся Всероссийские проверочные работы. 

Важна в учебном процессе и комплектация педкадрами. В начале нового 2017-2018 учебного года в образовательном процессе будет задействовано 103 педагога. Уровень квалификации педагогов во всех образовательных организациях остаётся стабильным: 83% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории.

Проанализировав результаты деятельности муниципальной системы образования за прошлый учебный год, на большом, главном в году педсовете, педагоги определили векторы дальнейшего развития на год предстоящий. Новый учебный год стартовал.

(Подготовлено по докладу начальника отдела образования Вадинского района Г. В. Семисчастновой)

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости