Отдав долг Родине, возвращаются домой вадинцы – солдаты-срочники

23 ноября 2016, 11:48
Просмотров: 500
Отдав долг Родине, возвращаются домой вадинцы – солдаты-срочники
23 ноября 2016 г., РИА Пензенской области.
23.11.2016, РИА Пензенской области, Вадинский район. В субботу, 12 ноября на малую родину прибыл Павел Серов.

  Павел Серов (фото из личного архива).

В 2010 году, после успешного окончания Вадинской средней школы, П. Серов поступил в Пензенский филиал РГУИТП (Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства). На вопрос: «Что повлияло на выбор этого учебного заведения?» Павел с уверенностью отвечает: «Просто зашёл и понял, что это то, что мне нужно».

К выбору специальности молодой человек отнёсся с практичностью. В век инноваций и современных технологий остановился на актуальной профессии – обучался по направлению «Информационные системы и технологии».

В 2015 году Павел закончил высшее учебное заведение с красным дипломом. 5 лет «пролетели» незаметно.

Кстати, ещё до учёбы в вузе у П. Серова появилось любимое занятие, которому он отдаёт и по сей день своё свободное время и душу. Парень – гитарист-самоучка. Инструмент он освоил самостоятельно в 16 лет – помог Интернет.

 Павел Серов (с гитарой) с сослуживцами (фото из личного архива).

В студенческие годы Павел в составе пензенской группы «Дубровский Бэнд» играл на бас-гитаре. Коллектив существует с 2002 года, его участники считают себя продолжателями идей великого русского поэта А. С. Пушкина.

После окончания университета вадинец успел немножко поработать программистом.

О том, что Павел отправится в армию, его друзья узнали из Интернета. Он разместил фото повестки в своём аккаунте в соцсети. За этим важным в жизни настоящего мужчины документом вадинец в военкомат ходил сам.

– Служить хотел, – говорит Павел.

Осенью 2015 года П. Серов отправился в армию, на Урал, в город Оренбург. В первые месяцы солдат учил Устав и оттачивал строевую подготовку, а также приноровлялся заправлять по-армейски кровать, привыкал быстро одеваться и ещё много что постигал. Трудновато было привыкать к разнице во времени. Два часа – не шутка. Спустя полгода, в службу «втянулся». Осознал, что всё в армии «вращается» вокруг распорядка дня. Все мероприятия, в том числе сон, приём пищи, занятия и отдых выверены и расписаны по минутам, отчего у солдата создаётся впечатление, что время просто «летит».

В армии П. Серову очень даже пригодилось и увлечение – музыканты везде в почёте, и, конечно, его профессия. Последние месяцы он служил при штабе.

В минувшую субботу вадинец, отслужив, как надо, вернулся домой. Встречать его на вокзал, в Пензу, ездили мама Ольга и младшая сестра Юля.

В планах у парня найти достойную работу по специальности и продолжать непременно заниматься музыкой.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости