Иван Белозерцев: Работать так, чтобы люди сказали: «Спасибо»

26 октября 2016, 12:46
Просмотров: 440
Иван Белозерцев: Работать так, чтобы люди сказали: «Спасибо»
26 октября 2016 г., РИА Пензенской области. На совещании с главами муниципальных образований, которое Иван Белозерцев провёл в режиме видеоконференцсвязи, был озвучен ряд проблемных вопросов, выявленных в муниципальных районах и городских округах Пензенской области в ходе недавних рабочих выездов губернатора.

26 октября 2016 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

На совещании с главами муниципальных образований, которое Иван Белозерцев провёл в режиме видеоконференцсвязи, был озвучен ряд проблемных вопросов, выявленных в муниципальных районах и городских округах Пензенской области в ходе недавних рабочих выездов губернатора.

 Сделано немало, предстоит – ещё больше

Главы муниципалитетов доложили губернатору о принятых мерах и полученных результатах. Председатель правительства области Николай Симонов сообщил, что с 30 июня по 16 сентября были проведены рабочие совещания в муниципальных образованиях Пензенской области. В результате составлено 28 протоколов, где зафиксировано 471 поручение главы региона. На сегодняшний день отчёт о выполнении имеют 416 пунктов протокола, 55 пока остаются невыполненными (в основном это поручения, на исполнение которых требуется больше времени, чем определено первоначальным сроком исполнения).

Два таких поручения есть и в Тамалинском районе. Одно из них – прокладка газопровода к отдалённо стоящему домовладению в Каменке. И ремонт участка дороги Каменка-Масловка. Александр  Горшков, и.о. главы администрации Тамалинского района, сообщил, что по первому вопросу пакет документов собран, отправлен на рассмотрение в Каменку. А по второму ведутся переговоры с руководством ООО «Юго-восточная агрогруппа» по поводу софинансирования ремонтных работ.

«Если есть проблема, давайте добиваться её решения. Мы с вами должны работать так, чтобы люди говорили нам: «Спасибо». Если по каким-то причинам (например, по  финансовым основаниям) мы пока не можем решить вопрос, людям надо терпеливо разъяснять, почему в настоящий момент мы не в состоянии это сделать. И уточнить, когда необходимая помощь может быть оказана», ­ конкретизировал руководитель Сурского края.

«За 2016 год нам многое удалось решить, например, по ремонту дорог в населённых пунктах, районных и областном центрах. Приступили к ремонту моста в Каменке – это проблема давняя – лет 20 за это боролись, в следующем году отремонтируем этот мост. Сделано немало, но ещё много вопросов, которые мы с вами должны решать», ­ подчеркнул Иван Белозерцев. Он призвал должностных лиц по максимуму решать те вопросы, которые волнуют жителей Пензенской области.

 Должно быть светлее

Губернатор Пензенской области поручил заняться развитием сетей уличного освещения населенных пунктов. В настоящее время во многих поселениях количество действующих светоточек недостаточно для обеспечения необходимого уровня освещенности территории. 

Всего на замену устаревших фонарей, прокладку новых линий и установку дополнительных светильников на территории населенных пунктов региона требуется 237 млн. рублей. Губернатор поручил главам муниципалитетов детально изучить ситуацию и  сформировать предложения по развитию сети уличного освещения в районных центрах и сельской местности.

«Проанализируйте, где работы необходимо провести в первую очередь. Это, прежде всего, должны быть многонаселенные микрорайоны, улицы, где расположены школы и детсады. В течение трех лет мы должны установить там современное освещение», – уточнил Иван Александрович.

По каждому району он распорядился рассчитать объем средств, необходимых для создания дополнительной сети уличного освещения.

«Нам нужно понимать, какую сумму предусмотреть в бюджете Пензенской области на данные цели. Подготовительная работа должна быть проведена уже сегодня», – подытожил глава региона.

Кроме того, он нацелил глав муниципальных образований активнее работать с доходной частью муниципальных бюджетов, а также представить конкретные предложения по вхождению районов области в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2017 год, уже сейчас вести интенсивную подготовку к приближающимся зиме и Новому году.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости