В Тамалинском районе начался осенний призыв

25 октября 2017, 10:54
Просмотров: 213
В Тамалинском районе начался осенний призыв
25 октября 2017 г., РИА Пензенской области.

25.10.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Традиционные проводы призывников Тамалинского района в ряды Вооруженных Сил России 24 октября начались с торжественного митинга у памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В этот день сюда приходят родители новобранцев, их друзья, школьники и жители поселка, - все те, кто хочет быть рядом с новобранцами, чтобы поддержать их и порадоваться на сынов земли тамалинской, считающих за честь рубежи Отечества родного защищать.

К будущим солдатам с напутственными словами и пожеланиями - с достоинством и честью нести службу - обратились зам. главы райадминистрации Е.Ю. Лазарева, военный комиссар Белинского и Тамалинского районов И.А. Забнев, ветеран Вооруженных Сил Н.И. Калдин, ветеран труда Н.А. Сметанина, глава Малосергиевской администрации Е.А. Кондрашов.

И.Ю. Андреева, мама одного из призывников, сказала: «Дорогие ребята! Искренне поздравляю вас с этим замечательным событием! Еще вчера вы были озорными мальчишками, а теперь вы - будущие солдаты. Это большая честь для каждого парня. Впереди вас ждут серьезные испытания. Но мы уверены: вы справитесь с любыми трудностями, докажете свое мужество и силу воли. Пусть служба принесет вам только положительный опыт. Служите добросовестно и прилежно - так, чтобы ваши родные гордились вами! Вы родились в замечательной стране - со славным прошлым и великим будущим, которое находится теперь в ваших руках».

Ответное слово держал призывник Сергей Агафонов: «Обязуемся наказ ваш выполнить: честно отслужить и вернуться в родные края!» Священник отец Николай Мясников, пожелав ребятам Божией помощи на нелегком ратном поприще, благословил их, окропив святой водой, и вручил каждому по иконке.

Минутой молчания в честь погибших в боях за Родину предков, возложением гирлянд с цветами к подножию памятника и завершилось торжество. А праздник продолжился в библиотеке, где для виновников торжества была создана очень теплая, эмоциональная обстановка.

Военный комиссар провел с новобранцами доверительную беседу о том, как себя вести в воинской части, убедительно просил, чтобы берегли себя и соблюдали меры безопасности. А потом ребята показали хорошую подготовку к службе, участвуя в солдатских конкурсах.

Ну а «Тамалинские сударушки» и их неизменный аккомпаниатор, и солист Николай Куракин своими песнями подняли настроение призывникам, вселив уверенность, что будет хорошо! «Служить России суждено тебе и мне, служить России – удивительной стране…», - звучали как торжественный гимн строки патриотической песни, а парни с воодушевлением аплодировали бабушкам, приготовившим для них замечательный подарок.

Кульминацией стало вручение военкомом повесток на отправку в войска, некоторым – в самые ближайшие дни.

В этот день рядом с призывниками были родственники и друзья. Одна девушка приехала на торжественное мероприятие из Пензы. Елена Земскова и Алексей Чевыров познакомились в этом городе, и поняли, что нашли друг друга. Теперь им предстоит расставание - уже на руках повестка на 28 октября. Леночка будет ждать, и Алексей уверен, дождется - их любовь сильнее разлуки!

И хоть служить ребятам предстоит всего лишь год, хочется пожелать, чтобы все у наших тамалинских мальчишек всё было хорошо! Чтобы мы гордились своими земляками, которые вернутся из армии настоящими мужчинами!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости