В Сосновоборском районе провели акцию «Белая смерть – сахарный диабет».

14.11.2016, 16:28
В Сосновоборском районе провели акцию «Белая смерть – сахарный диабет».
14 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. В библиотеке-филиале села Нижний Мывал состоялся актуальный разговор на тему «Белая смерть – сахарный диабет».

14.11.2016, РИА Пензенской области, Сосновоборский район. В библиотеке-филиале села Нижний Мывал состоялся актуальный разговор на тему «Белая смерть – сахарный диабет». 

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы против диабета.  Цель дня борьбы с данным заболеванием — просветить общественность о причинах, симптомах, осложнениях и лечении данного заболевания.

Фельдшер Нижнемывальского ФАП  Татьяна Киндяшова рассказала присутствующим, что важной задачей является борьба с беспечным отношением к собственному здоровью и образу жизни, раздала  брошюры, отражающие методы защиты и профилактики сахарного диабета.  Некоторые из приглашенных не понаслышке знакомы с опасным недугом и поэтому  ответы на вопросы, полученные при разговоре, были очень актуальны и необходимы.

Библиотекарь Наталья  Прокаева подготовила к показу видеоролик об основных причинах сахарного диабета и способах предотвращения осложнений от данного заболевания, а также сделала обзор литературы по профилактике здорового образа жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости