100 лет – на защите границы

29 мая 2018, 13:46
Просмотров: 295
100 лет – на защите границы
29 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Ровно 100 лет назад, 28 мая 1918 года, декретом Совета народных комиссаров учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День пограничника в ССС
29.05.2018, РИА Пензенской области, Сосновоборский район.

Ровно 100 лет назад, 28 мая 1918 года, декретом Совета народных комиссаров учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День пограничника в ССС 28 мая в Сосновоборском районе также чествовали воинов-пограничников.

В памятный день у мемориала павшим воинам-землякам прошел торжественный митинг, посвященный Дню пограничника, в рамках которого сосновоборским ветеранам пограничных войск были вручены юбилейные медали. Тридцать бывших вояк с честью приняли памятную награду.

По традиции поздравил собравшихся и.о. главы администрации района Владимир Едалов: «Уважаемые воины-пограничники, защитники нашей Родины! Хочу сердечно поздравить вас с этой знаменательной датой, выразить вам слова глубокой благодарности за ваш ратный труд и подвиг, который вы совершили, отдавая долг Родине, защищая рубежи нашей великой державы.

Именно пограничники всегда принимают первый удар, их служба всегда напряжена и опасна, ведь рубежи нашей страны всегда были под угрозой со стороны недоброжелателей.

Я считаю, что в 100 юбилей пограничных войск мы должны вспомнить каждого, кто не жалея себя, защищал Родину. Низкий вам поклон!».

Также со словами поздравлений к собравшимся обратился председатель совета ветеранов воинов пограничной службы района Петр Куторов, поздравивший соратников по оружию, пожелавший долголетия, мирного неба над головой и успехов.

В этот день у мемориала прозвучало много добрых слов в адрес воинов-пограничников, и как всегда, ветераны застенчиво улыбались и скромно принимали слова поздравлений.

Отметим, что ветераны пограничной службы в нашем районе представляют очень сплоченное сообщество, и практически ежегодно в памятную дату, посвященную Дню пограничника, они собираются вместе, общаются, вспоминают боевые будни, делятся чаяниями и проблемами. И никогда совет ветеранов пограничной службы не оставляет своих членов в трудной ситуации.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости