В Шемышейке прошел первый районный фестиваль "Лучшая спортивная секция-2016"

16 января 2017, 14:05
Просмотров: 318
В Шемышейке прошел первый районный фестиваль "Лучшая спортивная секция-2016"
16 января 2017 г., РИА Пензенской области. В нем приняли участие шесть из сорока одного объединения, числящегося в нашем районе. Только седьмая часть, а жаль.
В нем приняли участие шесть из сорока одного объединения, числящегося в нашем районе. Только седьмая часть, а жаль.

 Учащиеся спортивных объединений состязались в трёх конкурсах. Первый конкурс можно назвать конкурсом достижений. На столах были развёрнуты экспозиции, рассказывающие об истории и победах участников состязаний. Объединение "Гармония с детства" в 2017 году отметит своё пятилетие. Оно - одно из самых многочисленных в Центре детского творчества и активно осваивает новые направления деятельности. Одно из последних - парные танцы.

 У секции хапкидо не такая богатая история, она работает только третий год. Но популярности ей не занимать, да и упорства воспитанников тоже. Двадцать стартов в сезон - обычный ритм работы. Секция дзюдо и самбо - самое молодое спортивное объединение района. Она была организована при Шемышейском филиале Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, но занимаются в ней ребята и из Шемышейской средней школы. Причём очень успешно, что доказывают медали разного достоинства.

 Хватает медалей и у баскетболистов Шемышейской школы. Они не раз становились победителями районных и зональных соревнований. Будем надеяться, что в этом году ребята покорят область. Нельзя не отметить команду "Смельчаки" подготовительной группы детского сада №3. Самые юные участники фестиваля разве что возрастом уступали своим соперникам. Но жюри его во внимание не брало.

 Во втором конкурсе "Визитная карточка" воспитанники спортивных объединений показали, чему научились и что лучше всего умеют делать на данный момент. Некоторые выступления были настолько яркими, что у членов жюри дух захватывало.

 В третьем, интеллектуальном, конкурсе участники фестиваля отвечали на каверзные вопросы ведущих. Вопросов без ответов не оставили.

 В итоге первое место заняла секция хапкидо Центра детского творчества. Второе место досталось воспитанникам детского сада №3. На третьем месте оказались воспитанники объединения "Гармония с детства" Центра детского творчества. Специальный приз за волю к победе от редакции нашей газеты получили баскетболисты Шемышейской школы. ООО "ЖКХ", спонсор фестиваля, обеспечило все команды участников сладкими призами. Их вручила Т.А. Моторина, директор предприятия.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости