Шемышейской районной лыжной эстафете - 16 лет!

21 февраля 2017, 18:14
Просмотров: 295
Шемышейской районной лыжной эстафете - 16 лет!
21 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Соревнования проводятся с 2001 года по инициативе бывшего главы райадминистрации Владимира Фасгеева. И все это время собирают много участников. Но в этом году их было рекордное количество - 80 команд. А это значит, что жители района очень любят лыжи!

Соревнования проводятся с 2001 года по инициативе бывшего главы райадминистрации Владимира Фасгеева. И все это время собирают много участников. Но в этом году их было рекордное количество - 80 команд. А это значит, что жители района очень любят лыжи!

21.02.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. В выходной районная лыжная эстафета прошла на стадионе Шемышейской средней школы. Открыл мероприятие глава райадминистрации Владимир Фадеев. Он пожелал всем участникам удачи на лыжне.

В соревнованиях, кроме учащихся всех школ района и филиала колледжа пищевой промышленности и коммерции, приняли участие представители предприятий и организаций, районной и сельских администраций. На лыжне в этот день можно было увидеть и пятиклассника, и вполне себе взрослого дядю. Поэтому соперничали лыжники в 9-ти возрастных группах. Девочки, девушки и женщины - на дистанции 1 км; мальчики, юноши и мужчины - 2 км.

Выяснилось, что к лыжам больше тяготеет сильный пол. Девчоночьих команд на эстафете было заметно меньше, чем мужских. Это и понятно. На лыжне легко не бывает. Но это не значит, что результаты у юных и взрослых лыжниц были хуже.

Отличились в эстафете шемышейские школьники: и девочки, и мальчики, и девушки, и юноши победили в своих возрастных группах. Хорошие результаты и у юных лыжников из Старой Яксарки, Каргалейки, Наскафтыма, Старого Дёмкина, Мачкасс и Колдаиса, команды которых показали вторые и третьи результаты.

Самыми быстрыми на лыжне среди команд сельских администраций были мужчины из Старого Захаркина и женщины из Наскафтыма. Из 11-ти мужских команд второе место у наскафтымских лыжников, третье - у армиёвских. А из 8-ми женских команд второй и третий результаты у физкультурниц из Старого Захаркина и Усть-Узы.

В соперничестве мужчин из команд предприятий и организаций не было равных лыжникам райадминистрации и управления финансов райадминистрации. У женщин лучшие результаты на лыжне показали команды Шемышейской средней, Мачкасской основной школ и управления образования.

Были на соревнованиях и приглашенные команды - из поселковой администрации и колледжа. Победу одержала команда из администрации.

"Приняли участие в эстафете и очень взрослые люди, и люди среднего возраста, которые постоянно спортом не занимаются. От них никаких результатов не требовалось. Просто по мере сил, сколько могли, столько и пробежали-прошли на лыжах. И это уже хорошо", - рассказал заведующий сектором физкультуры и спорта райадминистрации Святослав Сазанов.

По итогам эстафеты кубки победителям вручил глава райадминистрации Владимир Фадеев.

Проигравших на этом спортивном мероприятии не было. Адреналин на лыжне, общение с друзьями за чаем с бутербродами, солнечный, по-весеннему тёплый денёк - настоящий праздник для души и тела. Хорошее дело - спортивные традиции!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости