Проблемы с водой в Шемышейке решатся в сентябре

30 августа 2018, 08:52
Просмотров: 290
Проблемы с водой в Шемышейке решатся в сентябре
30 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Хотя работы на водопроводе поселка ведутся все лето. Предварительные итоги проделанной работы и планы на ближайшие недели мы узнали у Владимира Федорова, главы администрации р.п. Шемышейка.

30.08.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Хотя работы на водопроводе поселка ведутся все лето. Предварительные итоги проделанной работы и планы на ближайшие недели мы узнали у Владимира Федорова, главы администрации р.п. Шемышейка.

- В августе был проведен ремонт сети по улице 50 лет ВЛКСМ, установлена запорная арматура на ветке к трехэтажному дому. Отработали очень сложный участок по переулку Школьному. Там и застройка очень плотная, и сетевой подземный кабель проходит. Но вроде бы справились. Часть старого водопровода вывели в новую трубу, вторую часть оставили на сентябрь, так как водопровод там проходит под огородами и надворными постройками. Жителям необходимо время для переподключения. Благоустройство дорожного полотна обязательно сделаем, хотя осадка земли все равно будет происходить. Останутся некоторые неудобства, - пояснил Владимир Федоров. – Через неделю объявляем котировки на ремонт 44 колодцев и запорной арматуры. В связи с этим хотелось бы предупредить населением о плановых отключениях воды. Начнутся работы с каптажей, потом пойдем по жилым улицам. Прошу отнестись с пониманием к временным неудобствам. Лучше сегодня несколько часов посидеть без воды жителям отдельных улиц, чем потом в случае аварий отключать от водоснабжения половину поселка.

Хочу подчеркнуть, что перед началом любого ремонта, затрагивающего население, мы всегда проводим сходы граждан, на которых рассказываем все, вплоть до количества заложенных средств, отвечаем на все вопросы. Поэтому, если у кого-то возникают сомнения, не торопитесь строчить жалобы, а придите на встречу, на личный прием. Постараемся все доступно разъяснить. Сейчас готовится проектно-сметная документация на ремонт водопровода и тротуара по улице Ленина на будущий год. Постараемся учесть все разумные пожелания и замечания от граждан.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости