О чем мечтает Алена Кузьмичева из Шемышейки?

17 июля 2017, 13:54
Просмотров: 533
О чем мечтает Алена Кузьмичева из Шемышейки?
17 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Носить погоны сотрудника правоохранительных органов Алена Кузьмичева мечтала с детства. И сейчас она, выпускница Шемышейской средней школы 2014 года, идет к своей мечте. Закончив третий курс юридического факультета Пензенского государственного университета, в настоящее время Алена проходит практику у мирового судьи судебного участка в границах Шемышейского района.

17.07.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. Носить погоны сотрудника правоохранительных органов Алена Кузьмичева мечтала с детства. И сейчас она, выпускница Шемышейской средней школы 2014 года, идет к своей мечте. Закончив третий курс юридического факультета Пензенского государственного университета, в настоящее время Алена проходит практику у мирового судьи судебного участка в границах Шемышейского района.

Все три года девушка учится только на отлично и мечтает получить диплом юриста с отличием. А для этого ей приходится преодолевать все трудности, которые встречаются на пути. Изучать различные отрасли права Алёне только в удовольствие, но есть и другие трудные предметы, перед которыми она не пасует и получает очередные отличные отметки на экзаменах. Девушка очень много уделяет времени уголовному и гражданскому отраслям права, знания которых наиболее необходимы в практической жизни. За годы обучения ей пришлось побывать на различных заседаниях в арбитражном суде области, наблюдать процессы гражданского и уголовного судопроизводства в мировом и районном судах. Там она рассматривает позиции всех участников процесса и продумывает их действия и решения судьи. Часто ее мнение и приговор судьи совпадают. "Когда заканчивала школу, я уже точно знала, что буду получать профессию юриста, - вспоминает Алена Кузьмичева. - Мои родители, Светлана Васильевна и Валерий Васильевич, люди рабочих профессий, поддержали мой выбор и сейчас мне во всем помогают. 

В нашем мире много несправедливости, поэтому все свои полученные знания я буду направлять на то, чтобы соблюдались и исполнялись законы Российской Федерации. С каждым годом, знакомясь все больше и больше с будущей профессией, я убеждаюсь, что мой профессиональный выбор сделан правильно. Сейчас прохожу практику у мирового судьи по Шемышейскому району Анны Кудиновой. Присутствую на заседаниях, наблюдаю за ее работой, участвую в делопроизводстве, оформлении документов. Анна стала для меня примером профессионального судьи и простого человека. Во время заседания суда она строгая и справедливая, а во время общения добрая, душевная. Смотрю на нее и удивляюсь, откуда у нее берется столько сил и на работу, которая требует много внимания, и на семью, да еще она постоянно занимается самообразованием. Вот и мне такой же хочется быть!

"Алёна ведет активную общественную работу на факультете, состоит в студенческом совете университета, является старостой группы и старостой на этаже в общежитии, успевает помогать одногруппникам в учебе. А еще есть у студентки желание подработать по специальности. Но куда бы она не обращалась, девушку на неполный рабочий день не берут. То боятся, что она не справится с объемом работы, то сетуют, что у нее нет профессионального стажа. Впереди у нее большие планы: во-первых, по окончании вуза мечтает работать в родном поселке, во-вторых продолжить обучение в магистратуре, и создать крепкую и дружную семью - это в-третьих.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости