Капитальный ремонт двора в Шемышейке закончен!

30 октября 2018, 16:18
Просмотров: 295
Капитальный ремонт двора в Шемышейке закончен!
30 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Первый объект в Шемышейке, отремонтированный в рамках федеральной целевой программы «Создание комфортной городской среды», был торжественно открыт.

30.10.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Первый объект в Шемышейке, отремонтированный в рамках федеральной целевой программы «Создание комфортной городской среды», был торжественно открыт.

Этого события жители домов № 53, 55, 49а по улице Свердлова ждали несколько недель. Очень переживали, когда дорожники были отправлены на другой объект, боялись, что до холодов не успеют завершить работы в их дворе. Но коллектив ООО «Гелиос» в последние дни работал практически круглосуточно. Результат, похоже, удовлетворил всех. Тротуары, отделанные бордюрным камнем, заасфальтированные парковки у подъездов, отсыпанные землей клумбы, на которых уже через несколько месяцев начнется буйство зелени и цветов. У каждого подъезда новые лавочки и урны. Владельцы квартир в этих домах всерьез начали рассуждать, на сколько вырастет стоимость их квадратных метров. Ведь на сегодняшний день в Шемышейке нет дворов, способных соперничать по комфорту с этим. 

Ранним утром в день торжественного открытия жители развесили плакаты со словами благодарности в адрес строителей, накрыли стол для праздничного чаепития. С музыкальным сопровождением помогли работники районного Дома культуры. Почетное право перерезать ленточку было предоставлено Владимиру Фадееву, главе райадминистрации, Владимиру Федорову, главе администрации р.п. Шемышейка, и жительнице дома №53 Раисе Шмырковой.

- За ходом работ на этом объекте мы следили особенно тщательно, старались учесть все пожелания жителей, но в то же время не отступать от нормативов и утвержденного проекта. Ведь это первый наш опыт участия в подобной программе. Но жалоб и недопонимания со стороны населения избежать не удалось, - отметил Владимир Фадеев.- Пожалуй, впервые за многие годы работы я столкнулся с таким мощным противодействием со стороны некоторых жителей многоквартирных домов. Можно было бы понять, если бы от них требовались какие-то материальные вложения. Так ведь ни копейки не собирали, все сделано за бюджетные деньги. А это, для информации, более пяти миллионов рублей. Причем 500 тысяч было добавлено из бюджета поселка, чтобы доделать все запланированное и придать двору законченный вид. Пока шли работы, уговаривал себя, что больше не стоит связываться с этим направлением целевой программы. А теперь, оценив результат, твердо могу сказать, что продолжим работу. Но дворы будем отбирать на конкурсной основе, чтобы люди не только претензии предъявляли, но и тоже участие принимали в этом хорошем деле хотя бы в период формирования предложений, - подчеркнул Владимир Федоров.- Я живу в многоквартирном доме через дорогу отсюда. Мы с соседями наблюдали за ходом работ в этом дворе и теперь искренне рады за жителей окрестных домов. Хочу переговорить с главой администрации поселка о возможности участия в программе нашего двора. У нас есть интересные предложения по его благоустройству. Может, нам повезет в следующем году, - поделилась своими планами Галина Лонина, жительница дома по улице Свердлова. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости