Есть первые протоколы за распитие алкоголя на водоемах Шемышейского района

12 июля 2018, 10:37
Просмотров: 263
Есть первые протоколы за распитие алкоголя на водоемах Шемышейского района
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Межведомственная рабочая группа под руководством первого заместителя главы администрации Шемышейского района Александра Власкина с участием сотрудников администрации, МЧС, Отд. МВД России по Шемышейскому району провела профилактические мероприятия по предупреждению безопасности отдыхающих на воде.

12.07.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Межведомственная рабочая группа под руководством первого заместителя главы администрации Шемышейского района Александра Власкина с участием сотрудников администрации, МЧС, Отд. МВД России по Шемышейскому району провела профилактические мероприятия по предупреждению безопасности отдыхающих на воде.

Проведен рейд по акватории Сурского водохранилища Старояксарского сельсовета. В ходе встреч и бесед с отдыхающими на одном из популярнейших водоемов района отдыхающим было рассказано об обеспокоенности губернатора области, органов власти района безопасностью во время отдыха на воде. Отдыхающим напомнили, что  не стоит забывать о правилах безопасного поведения на водных объектах, о недопустимости распития спиртных напитков во время отдыха на воде, о строжайшем контроле за купающимися детьми. 

Сотрудники полиции предупредили, что нужно контролировать сохранность личного имущества на отдыхе в вечернее и ночное время. Напомнили телефоны вызова экстренных и спасательных служб, элементы спасения тонущих на воде людей и правила оказания первой доврачебной помощи людям, попавшим в беду. 

Кроме того, участники рейда заострили внимание отдыхающих на соблюдении элементарных правилах благоустройства в местах отдыха, например, на необходимости убирать за собой мусор после обеда на природе. К сожалению, имеют место случаи распития спиртных напитков во время отдыха на водоемах. На нарушителей правил безопасного нахождения на водных объектах оформляются административные материалы по соответствующей статье КоАП.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости