В Шемышейском филиале Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции состоялся выпускной вечер

09 февраля 2017, 09:04
Просмотров: 549
В Шемышейском филиале Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции состоялся выпускной вечер
09 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Три десятка юношей и девушек получили не только аттестаты о среднем образовании, но и дипломы сварщиков и поваров-кондитеров.

Три десятка юношей и девушек получили не только аттестаты о среднем образовании, но и дипломы сварщиков и поваров-кондитеров.

9.02.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. Красивым получился праздник: полный аншлаг в актовом зале, вечерние платья и строгие костюмы виновников торжества, восторженные комплименты педагогов, родители с дрожащими от волнения голосами. Но вместе с торжественностью чувствовалась в атмосфере какая-то грустинка.

- Конечно, нам немного грустно, - подтвердил мои ощущения в своей приветственной речи В.П. Шашкин, заведующий филиалом. - Уходят наши любимые ученики. Всё придётся начинать сначала. И тревогу родителей мы тоже понимаем. Их дети вступают во взрослую жизнь. Уже завтра предстоит решать вопрос с трудоустройством. Я хочу обратиться к нашим выпускникам. Жизнь - очень сложная штука. Впереди будет много сложностей и разочарований. Но, чтобы достичь чего-то, вы не должны прогибаться под их тяжестью. Идите вперёд, несмотря ни на что, и тогда добьётесь успеха. А я теперь знаю, к кому обратиться, если потребуется помощь сварщика, и где покупать торты и пирожные. Мы выпускаем отличных специалистов!

В этом заведующий филиалом не слукавил. Педагоги и мастера были единодушны: нынешний выпуск - один из самых сильных за последние годы. Десять выпускников сдали экзамены на повышенные профессиональные разряды. Это Алина Бабушкина, Елена Вильдяйкина, Анастасия Егорова, Людмила Юсупова, Александр Абрамов, Евгений Беликов, Дмитрий Быченков, Дмитрий Игошин, Никита Слугин, Вячеслав Фролов. 

Большая группа выпускников получила Почётные грамоты за особые успехи в учёбе и активное участие в жизни колледжа и района. Действительно, даже и не вспомнить мероприятия, в котором бы не принимали участие учащиеся филиала колледжа. Мы видели их на спортивных соревнованиях, на субботниках и митингах, на концертах и фестивалях. И здесь нельзя не сказать о группе "Мечтатели". Она родилась на первом курсе именно этого выпуска и завоевала заслуженный успех. Её солисты были постоянными участниками многих мероприятий на районной сцене. Ребята добрыми словами отблагодарили своих вдохновительниц на творчество: О.В. Князеву и И.А. Манбетову. А педагоги вручили на память участникам группы сувениры.

Приятный сюрприз выпускникам и педагогам приготовили родители. Это не только цветы и подарки. Пожалуй, впервые за всю историю колледжа они со сцены в стихах и песнях отблагодарили его коллектив за два с половиной года плодотворной работы с их детьми. Получилось очень трогательно. Педагоги в ответ вручили Благодарственные письма за достойное воспитание детей родителям особо отличившихся выпускников.

Конечно, за годы учёбы между сторонами этого треугольника: ребятами, родителями и педагогами всякое бывало. Но в последние часы, проведённые вместе, они наслаждались общением друг с другом. Пусть эти тёплые отношения сохранятся как можно дольше.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости