Мечта ее жизни

30 августа 2017, 16:45
Просмотров: 273
Мечта ее жизни
30 августа 2017 г., РИА Пензенской области. В трудовой книжке Елены Макаркиной всего одна запись - без малого 40 лет отдала она работе на ООО «Мечта».
29.08.2017, РИА Пензенской области, Сердобский район. Людмила Евушкина. В трудовой книжке Елены Макаркиной всего одна запись - без малого 40 лет отдала она работе на ООО «Мечта». Юной девчушкой пришла она на Сердобский маслозавод, да так там и осталась. Твердые знания и теоретические навыки, полученные в Башмаковском техучилище, оказалась весьма востребованными и вскоре нашли применение на практике. Елена быстро влилась в дружный коллектив сотрудников предприятия, и вот уже минуло 39 лет с того дня, как она впервые примерила кипельно-белый халат лаборанта.

 Сегодня Елена Васильевна – одна из старейших работников «Мечты». За ее плечами богатейший опыт и профессиональное мастерство, отточенное до совершенства. С 6 утра начинается смена в лаборатории, и расслабляться нельзя ни на минуту. Елене Макаркиной приходится ежедневно иметь дело со всей богатейшей линейкой продукции предприятия.

 Она проводит разнообразные химико-бактериологические анализы воды, пищевых продуктов, сырья, полуфабрикатов и, конечно, готовых изделий. Без утвердительного вердикта лаборатории ни одна разновидность «молочки» не окажется на прилавке! В «Мечте» огромное значение придают качеству, а сотрудники лаборатории неусыпно следят за тем, чтобы фирма не уронила высокую планку.

Контролировать процесс помогает новейшее оборудование и главная ценность маслозавода – люди.
- Я благодарна судьбе, что когда-то привела меня сюда. Здесь доброжелательные, трудолюбивые коллеги, замечательное руководство. От всей души хочу поблагодарить нашего директора Вячеслава Качурина за отзывчивость и заботу о сотрудниках. Случись у работника беда, он всегда окажет поддержку и поможет решить проблему. Наш маслозавод полностью оправдывает свое название – это настоящая Мечта!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости