Шахматисты встретились на первенстве в Доме культуры Кондоля

13 марта 2017, 12:14
Просмотров: 242
Шахматисты встретились на первенстве в Доме культуры Кондоля
13 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Евгения Апиева из Кондоля, который входит в категорию сильнейших сельских шахматистов района, обыграть сложно. Очередная победа вновь за ним. Вторым стал Алексей Орлов из Князевки и третьим – кондольчанин Владимир Копешкин. Всем победителям были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

13.03.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Иван Грачев. Евгения Апиева из Кондоля, который входит в категорию сильнейших сельских шахматистов района, обыграть сложно. Очередная победа вновь за ним. Вторым стал Алексей Орлов из Князевки и третьим – кондольчанин Владимир Копешкин. Всем победителям были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

В районном Доме культуры по субботам и воскресеньям с 10.00 до 14.00 часов начал работать шахматный кружок, тренером которого является Иван Горячев. Ну, а мастер-класс каждый желающий может получить у Евгения Апиева, который не пропускает ни одного занятия. Занятия проводятся на бесплатной основе. Идею открытия шахматного клуба поддержал глава администрации Кондольского сельсовета Александр Грачев, значит, у нас будут широкие перспективы.

Надо сказать, что для занятий шахматами не требуется строительство стадионов, спортзалов, не нужна дорогостоящая спортивная форма и инвентарь, нужен только лидер, нужен человек, влюбленный в шахматы, который собрал бы вокруг себя единомышленников. Шахматы дисциплинируют человека, приводят в порядок мышление, развивают память, находчивость, сообразительность, целеустремленность, сосредоточенность. Они помогают рассчитывать время. Шахматная игра дарит радость творчества, обогащает духовный мир человека, расширяет кругозор, развивает умственные способности.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, приводите детей в мир интеллектуальной игры, в мир «умниц» и « умников» и вы увидите, как ваш ребенок будет меняться в позитивную сторону, насколько он вырастет в своих глазах и глазах друзей. Шаг за шагом мальчишки и девчонки научатся правилам игры, познакомятся с шахматной терминологией, познают секреты комбинаций, теорию, будут анализировать партии, начнут осваивать В канун Великой Победы над фашистской Германией планируется провести первенство района по шахматам среди взрослых и школьников. Времени у нас мало, так что за большую работу за шахматной доской, будущие гроссмейстеры.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости