Водители из Константиновки не уедут из села

31 октября 2016, 11:38
Просмотров: 352
Водители из Константиновки не уедут из села
31 октября 2016 г., РИА Пензенской области. В селе Константиновке в местном сельхозпредприятии работает с десяток водителей, возраст которых в районе 30. В успешную работу ЗАО «Константиново» эти водители вносят существенный вклад.
31.10.2016, РИА Пензенской области, Пензенский район.

В селе Константиновке в местном сельхозпредприятии работает с десяток водителей, возраст которых в районе 30. В успешную работу ЗАО «Константиново» эти водители вносят существенный вклад.

«Родился в Константиновке, мать и отец работали в местном совхозе, – сказал Денис Журавлев. – Сначала я учился в Кузнецке на ветеринара. Положенный срок после окончания техникума отработал. Потом отправился «посмотреть мир». В основном работал в городе на стройках. А когда понял, что в городе мне «тесновато», вернулся в родное село. В совхозе требовались кадры водителей. Права на тот момент у меня были. Вот так я и стал водителем».
С женой Мариной и дочкой живут на своей малой родине в собственном доме.

Водитель КамАЗа – Дмитрий Киреев. Родом тоже из Константиновки. В конце ноября парню исполнится 25 лет. А за плечами достаточно большая взрослая жизнь. Успел отслужить в армии, причем в элитном роде войск – Военно-Воздушных силах.
В гражданской жизни имеет профессию автомеханика. Окончил Ахунский агротехнологический колледж. На КамАЗе Дмитрий работает уже шестой год. Живет пока в родительском доме. Работой своей доволен. А начальство, по всей видимости, довольно им, так как он трезвенник, спортсмен, увлекается и футболом, и волейболом, Играет в футбол за сборную села – конечно же, нападающим.

У Димы Киреева есть мечта: собрать однажды сборную команду из водителей ЗАО «Константиново» и сыграть с коллегами из других сел. Но все дело в том, что в ЗАО «Константиново» работают парни не только из других сел, но и из города. Практически сборная уже есть, только не играет, а работает.
«А ведь хорошая могла бы получиться команда, – вздыхает Дмитрий. – Какие парни у нас! Макс Головин, Макс Харитонов, Александр Панюшкин, Александр Корнаков, Владимир Назаров, Николай Николаев».

А парни и впрямь хоть куда! Это они весь сезон сновали без устали на машинах по родным полям и фермам. И это их будут чествовать в очередной раз на традиционном Дне урожая.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости