Взять под строгий контроль обращения граждан

07 декабря 2018, 13:14
Просмотров: 206
Взять под строгий контроль обращения граждан
07 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. На совещании в Правительстве области в рамках видеоконференции на повестку дня был вынесен вопрос «О рассмотрении обращений граждан, поступивших в ходе проведения «прямой линии» с губернатором Иваном Белозерцевым».

07.12.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район.

На совещании в Правительстве области в рамках видеоконференции на повестку дня был вынесен вопрос «О рассмотрении обращений граждан, поступивших в ходе проведения «прямой линии» с губернатором Иваном Белозерцевым».

С информацией выступила заместитель начальника Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Пензенской области Светлана Серебрякова. В рамках «прямой линии» по телефону, электронной почте, с помощью мессенджеров и СМС-сообщений поступило около полутора тысяч обращений. Все они зарегистрированы, рассмотрены и направлены для исполнения главам городских округов и муниципальных образований.

Большинство вопросов касались ремонта дорог, транспортного сообщения, работы жилищно-коммунальной сферы, социальной службы, здравоохранения.

– Анализ поступивших обращений говорит о том, что решение проблем людей находится в компетенции власти на местах, – обращаясь к главам, сказал Иван Белозерцев.- Я требую взять на строгий контроль все вопросы. В середине января 2019 года мы соберемся в том же составе и в режиме видеоконференции каждый отчитается о проделанной работе. Выезжайте на места, встречайтесь с заявителями, находите правильное решение.

Глава региона обозначил проблему низкого температурного режима в школе и в детском саду села Большая Елань и рекомендовал представителям Министерства образования совместно с муниципальной властью выехать на место, разобраться в проблеме и устранить ее. Коллективное обращение пришло из города Спутник по плохому транспортному обеспечению микрорайона, о ремонте дорог из сел Большая Елань и Воскресеновка, о перебоях с водоснабжением в «Серпе и Молоте»… Всего из муниципальных образований Пензенского района поступило 80 вопросов.

– Я уверен, что все проблемы во всех уголках региона, обозначенные людьми в ходе «прямой линии», существуют и их надо оперативно решать. Тщательного контроля требуют вопросы, связанные со здравоохранением и социальной службой. Практика показывает, что работа социальной службы носит заявительный характер.   А ведь многие жители нашего региона не знают о больших социальных услугах, которые могли бы получить. Встречайтесь, говорите молодым, многодетным семьям, инвалидам, в какие региональные, федеральные программы они могут включиться, – констатировал губернатор.

Подводя итог большого разговора, Иван Белозерцев отметил, что главы городских округов и муниципальных образований, министерства и ведомства, члены Правительства должны строить системную работу с обращениями граждан, с них начинать и заканчивать свой рабочий день.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости