В музее Мозжухиных в Кондоле побывал Роман Мадянов

05 декабря 2017, 11:05
Просмотров: 389
В музее Мозжухиных в Кондоле побывал Роман Мадянов
05 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. С 1 по 3 декабря 2017 года в Пензенской области проходил X кинофестиваль «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина, гостем которого стал заслуженный артист России, лауреат кинопремий Роман Мадянов, снявшийся в более чем 170 фильмах и сериалах

05.12.2017. РИА Пензенской области, Пензенский район, Галина Оветченко. С 1  по 3 декабря  2017 года в Пензенской области проходил X кинофестиваль  «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина, гостем которого стал заслуженный артист России, лауреат кинопремий Роман Мадянов, снявшийся в более чем 170 фильмах и сериалах. В их числе такие известные картины как «Анискин и Фантомас», «Ирония судьбы. Продолжение», а также сериалы - «Солдаты», «Участок», «Убойная сила». В программу фестиваля вошли фильмы «Жили-были», «Аритмия», «Монах и бес», «Турецкое седло» и другие. По традиции кинофорума гости фестиваля посещают музей имени братьев Мозжухиных в Кондоле. Не стал исключением и нынешний год. Вместе с известным артистом музей посетили киновед и кинокритик Вячеслав Шмыров,  министр культуры и туризма  Пензенской области Татьяна Курдова, идейный вдохновитель и бессменный президент фестиваля, директор Пензенского филиала Союза кинематографистов России Светлана Старостина. Гостей встречали девушки в русских национальных костюмах хлебом-солью. Глава администрации района Сергей Козин вместе с гостями возложил цветы к мемориальной доске братьев Мозжухиных. Далее была проведена экскурсия по музею, вызвавшая большой интерес:

– Я поражен экспонатами, оригинальными фотографиями, киноафишами. Спасибо вам за то, что вы так бережно храните   память о великом актере немого кино и его семье, – сказал Роман Мадянов.

Во время встречи со зрителями Светлана Старостина отметила:

– Кинофестиваль «Мужская роль» проходит в десятый раз, и с каждым годом он становится масштабнее. Идея его создания казалась безумной, но она прижилась, она полюбилась. Значит не надо бояться безумных идей! Все эти годы фестиваль поддерживали главные люди в любом кинематографе мира – зрители. Я вас благодарю и поздравляю.

В зале музея состоялся просмотр документального фильма Светланы Старостиной «Братья Мозжухины, а в комнате русского быта - театрализованное представление, во время которого всех угощали кашей из русской печи и поили ароматным чаем.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости