В Пензе обсудили вопрос эффективного использования спортсооружений

27.01.2017, 11:50
В Пензе обсудили вопрос эффективного использования спортсооружений
27 января 2017 г., РИА Пензенской области. Вопрос эффективного использования спортивных сооружений региона обсуждали 27 января на межведомственной комиссии по демографии при Правительстве региона. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

27.01.2017, РИА Пензенской области. Вопрос эффективного использования спортивных сооружений региона обсуждали 27 января на межведомственной комиссии по демографии при Правительстве региона. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

С основным докладом  по данной теме выступил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Он отметил, что Пензенская область сегодня имеет одну из лучших в России материально-техническую базу для занятий жителей спортом, поэтому необходимо использовать ее в полном объеме. Данный вопрос был поднят по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский сообщил собравшимся результаты проведенного сотрудниками Минспорта анализа показателей наполняемости и режима работы бассейнов и ФОКов области, а также показатели объемов денежных средств, получаемых от оказываемых населению платных услуг. Были отмечены районы, в которых работа в данном направлении проводится недостаточно эффективно. О мероприятиях, проводимых для улучшения ситуации, вице-губернатору доложили представители ряда муниципальных образований. Григорий Кабельский сообщил о проведении в феврале семинара, на котором руководители спортивных объектов области будут обсуждать наиболее эффективные формы работы.

Также министр физической культуры и спорта региона озвучил участникам заседания результаты мониторинга, проведенного во всех районах региона по количеству хоккейных площадок, лыжных трасс и прокатов коньков. В целом по области жители региона имеют неплохую возможность заниматься зимними видами спорта. Наиболее высокие показатели достигнуты для занятий населения лыжами. В 2016 году на территории региона увеличилось количество лыжных трасс с 211 до 341, их протяженность выросла на 265 км. Почти в два раза больше чем в 2015 году по области было открыто лыжных прокатов –  49.

Вице-губернатор отметил, что необходимо работать с каждым руководителем района, на территории которых спортивные сооружения используются недостаточно эффективно и имеют низкую заполняемость.

Григорий Кабельский проинформировал собравшихся о проведении в ближайшее время выездных мониторингов в районы области для проверки работы спортивных сооружений.

«Спортивные объекты были построены для приобщения жителей Пензенской области к здоровому образу жизни, нужно стремиться, чтобы они не простаивали. Мы должны в полной мере использовать ту прекрасную инфраструктуру, которую мы имеем», - подчеркнул вице-губернатор Валерий Савин.

Вице-губернатор обратился к руководителям спортивных сооружений и представителям районных администраций активнее заниматься оформлением договорных отношений с организациями для посещения спортивных объектов сотрудниками и проводить больше спортивных соревнований.  

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости