В Пензе стартовал культурно-географический марафон
Его активисты 2 ноября во главе с руководителем Натальей Алексеевой провели для студентов-географов третьего курса ПГУ интеллектуальную игру «Урал-Сибирь», посвященную Году экологии. В процессе игры ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями нашей страны.
3 ноября в Литературном музее председателем Пензенского областного отделения РГО Игорем Пантюшовым был проведен молодежный брифинг на тему «Комсомольцев бывших не бывает». В ходе мероприятия молодежные активисты получили информацию из первоисточников – спикеров брифинга, активистов ВЛКСМ 1960-80 годов о позитивном опыте работы молодежных (комсомольских) организаций, а также обменялись мнениями, как опыт работы комсомольцев применим на практике в современных реалиях молодежной политики.
После завершения молодежного брифинга для всех его участников была проведена экскурсия по Музею русских экспедиций РГО.
На месяц вперед Пензенским областным отделением РГО сформирован план общегородских и региональных мероприятий, где каждый житель города и области сможет принять участие: фотовыставка по итогам пешей международной экспедиции «Обретение затерянного мира. Плато Путорана» (8 ноября, Литературный музей), Всероссийская научно-практическая конференция «География и геоэкология: проблемы науки, практики и образования» (10-12 ноября, ПГУ), открытие сквера с рабочим названием «Сквер полярников» (10 ноября, ул. Володарского,6), мероприятия «Полярникам-пензенцам посвящается» с участием А.Е.Сузюмова (10-13 ноября), круглый стол по итогам работы поисковых экспедиций школьников (17 ноября, Музей русских экспедиций РГО), Международный географический диктант (26 ноября), заседание медиа-клуба 45 Меридиан (10, 17 и 24 ноября, Литературный музей).
Фото: penza-gorod.ru








