В Пензе состоялся детский показ мод
30 моделей театра моды Ольги Букиной представили коллекции шести производителей детской одежды Пензенской области таких как «Фифленд», «Симфония стиля», «Алекс-М» и других.
Дети презентовали посетителям верхнюю одежду пальтовой, курточной групп зимнего и демисезонного ассортимента, а также школьную форму.

«Показ моделей детской одежды - это коллективное творчество власти и бизнеса, - рассказал корреспонденту РИА Пензенской области Михаил Ляшков, генеральный директор «Центра кластерного развития Пензенской области». - Мы помогаем пензенскому бизнесу развиваться и выходить на новые уровни. На показе представлены шесть пензенских предприятий. Они выпускают школьную форму, детскую одежду, в том числе и верхнюю. Дизайн пензенский. Одежду продают не только в нашем регионе, но и за пределами Пензенской области. Производители работают с оптовиками по всей России и за границей».

«Пензенская одежда однозначно конкурентноспособна, - отметила Ольга Букина - художественный руководитель «Театра моды». - Особенно меня радуют кузнецкие производители. Для моделей подобраны очень хорошие модные ткани. Иногда не обращаешь внимания, пробегаешь мимо детских магазинов, когда у тебя нет маленьких детей. А на показе дети вышли на подиум и видно, что это - одежда трендовая и ткани трендовые. Счастье в том, что наши производители следят за модой тканей».
Ольга Букина отметила, что и школьная форма должна быть модной.
«Мы итак ограничиваем ребенка в том, что он ходит в форме - это дисциплинирует, - рассказала Ольга Букина. - Но все равно ребенку хочется быть модным и стильным. Слава богу, сейчас есть такая возможность выбрать и среди производителей, и саму модель».
Организаторами мероприятия выступили администрация города Пензы, «Центр кластерного развития» Пензенской области, при участии театра моды Ольги Букиной.









