В Пензе планируют организовать конные прогулки для инвалидов
24.11.2017 г., РИА Пензенской области. Пензенские предприниматели поделились проблемами и инициативами с главой администрации города Пензы Виктором Кувайцевым.
Одна из представителей бизнес-сферы изъявила желание продвигать в Пензе развитие частных конюшен и предоставлять услуги по прогулкам на лошадях, в том числе, и для реабилитации детей с инвалидностью, сообщили в мэрии.
«Для города это интересное направление, учитывая, что конные клубы в основном расположены за пределами областного центра, и не все желающие имеют возможность их посещать», – отметил Виктор Кувайцев.
Он дал поручение управлению муниципального имущества предложить заявителю варианты имеющихся земельных участков для возможной аренды.
Фирма по производству кондитерской продукции выступила с инициативой благоустройства территории, прилегающей к предприятию с обустройством детской площадки и установкой арт-объекта. Градоначальник дал задание рабочей группе управления градостроительства и архитектуры администрации организовать выезд на место для согласования видового решения данного проекта.
«Это показательный пример, когда представители бизнес-сферы не только развивают свое дело, обеспечивая дополнительные рабочие места в городе, но и стараются создать вокруг себя благоустроенное пространство», – уточнил глава администрации города.
Источник фото: penza-gorod.ru









