Умники Пензы смогут получить 500 тысяч рублей
21.07.2017 г. РИА Пензенской области. В молодежном бизнес-инкубаторе на Попова, 36 прошел обучающий семинар по подготовке заявок для участия в научно-практической конференции «Вклад молодых ученых в инновационное развитие России», проводимой в рамках программы «УМНИК».
Участие в мероприятии приняли более 20 молодых и талантливых ученых Пензенской области, представители регионального минпрома и фонда содействия инновациям. Региональный представитель Фонда рассказал о порядке и условиях участия в конференции и требованиях к оформлению заявок. Особый интерес слушателей вызвали типовые ошибки при подготовке документов.
Как сообщает пресс-служба областного минпрома, 3 ноября в технопарке «Яблочков» (Пенза, ул. Дружбы, 6) состоится конференция «Вклад молодых ученых в инновационное развитие России», проводимая в рамках программы «УМНИК». В ней могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним кандидатом. Оформление и подача заявок производится в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в специализированной системе по адресу umnik.fasie.ru/penza. Срок окончания подачи заявок – 30 октября 2017 года.
Авторы лучших инновационных проектов будут отобраны на финальный отбор программы «УМНИК», победители которого получат гранты в размере 500 тыс.рублей из средств федерального бюджета.
Источник фото: prom.pnzreg.ru








