Пензенцы принимают участие в полуфинале конкурса «Лидеры России»

17.12.2017, 11:41
Пензенцы принимают участие в полуфинале конкурса «Лидеры России»
17 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым приняли участие в открытии окружного полуфинала всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» в Нижнем Новгороде.

17.12.2017 г. РИА Пензенской области. Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым приняли участие в открытии окружного полуфинала всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» в Нижнем Новгороде. 

Также на церемонии присутствовали президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов, заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман и ректор РГСУ Наталья Починок.

Параллельно полуфинал конкурса в этот же день прошел в Самаре, где в его открытии приняли участие советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Из 301 полуфиналиста ПФО в Нижний Новгород приглашено 148 человек, в том числе: из Нижегородской области – 51, Пермского края – 28, Удмуртской Республики – 20, Чувашской Республики – 19, Кировской области – 10, Пензенской области – 5, Республики Мордовия – 6, Республики Марий Эл – 5 участников, Республики Татарстан – 4. В Самару были приглашены 147 конкурсантов, в том числе: из Самарской области – 48, Республики Татарстан – 34, Республики Башкортостан – 20, Саратовской области – 20, Оренбургской области – 16, Ульяновской области – 8 человек, Пензенской области – 1, сообщили в пресс-службе аппарата полпреда Президента в ПФО. 

В финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве, выйдут только 300 человек со всей страны. Они получат по 1 млн. рублей на персонально выбранную программу обучения. До победы дойдут только 100 человек. Каждый из них получит возможность обучаться у персональных наставников из числа лучших управленцев страны – выдающихся лидеров, как из сферы государственного управления, так и из бизнес-сообщества.

29 ноября на заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров была поставлена задача работать не только с победителями, но и с участниками, которые показали хороший результат. 

Полуфиналисты также могут быть рассмотрены в качестве претендентов в резерв полномочного представителя. Этот проект реализуется с 2012 года и одобрен Президентом России. Резерв формируется для замещения должностей руководителей и их заместителей в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти.

«Хочу вас заверить, что руководители всех наших 14 регионов очень четко сфокусированы и сориентированы на вас. Изучаются ваши анкеты, биографии, результаты тестирования. Даже те, кто не попадет в финальную часть, точно будут находиться в зоне внимания и аппарата полномочного представителя, и руководителей регионов, и руководителей федеральных органов власти. Потому что это уже люди, которые прошли определенные операции, доказали свои профессиональные компетенции, которые показали, что они способны реализовать себя на следующем уровне. Мы будем продолжать вами заниматься», — отметил Михаил Бабич. 

На протяжении трех дней в Нижнем Новгороде и Самаре полуфиналисты будут проходить комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя различные индивидуальные и групповые задания. Оценка участников будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

В конкурсе принимают участие жители России в возрасте до 50 лет, имеющие опыт управления не менее 5 лет, и участники до 35 лет с опытом работы на руководящей должности от 2 лет.

БАБИЧ_СОКОЛОВ.JPG

Источник фото: пресс-служба аппарата полпреда Президента в ПФО

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости