В Пензе на улице Кирова женщина на электросамокате сбила двух пенсионеров
В Пензе произошло необычное ДТП: женщина, управляющая электросамокатом, сбила двух пешеходов и скрылась.
В Госавтоинспекции по Пензенской области сообщили, что авария случилась около дома №62 на улице Кирова. Неустановленный водитель, женщина среднего телосложения и пассажир-девочка, управляя неустановленным самокатом, двигаясь по тротуару, допустила наезд на двух пешеходов.
В результате происшествия женщина 1965 года рождения и мужчина 1954 года рождения получили травмы различной степени тяжести.
«Водитель электросамокат с места аварии скрылся. Помощь пострадавшим оказать не пытался. В настоящее время сотрудники полиции выясняют личность водителя СИМ. Пензенская Госавтоинспекция убедительно просит свидетелей и очевидцев данного происшествия позвонить в управление ГИБДД по Пензенской области по телефонам: 599-047 599-002, 599-005 или обратитесь по адресу город Пензу, улица Бакунина, 181», - сказал начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по Пензе подполковник полиции Роман Аллакин.
Чтобы поездка на самокате была безопасной, достаточно соблюдать простые правила:
- не разгоняйте самокат слишком сильно - на большой скорости трудно остановиться;
- выбирайте для поездок немноголюдные маршруты - так меньше риска травмировать кого-то;
- не перевозите на самокатах ничего тяжелого и громоздкого;
- не отвлекайтесь на телефон и музыку во время поездки;
- отдавайте предпочтение удобной одежде - длинные брюки и юбки могут зацепиться за колесо;
- дети должны кататься на самокатах только под наблюдением взрослых;
- наденьте шлем и защиту. Они помогут уберечься от травм в случае столкновения.









