Губернатор обсудил с чрезвычайным и полномочным послом КНДР в РФ перспективы межрегионального сотрудничества

09.10.2025, 21:37
Просмотров: 802
Губернатор обсудил с чрезвычайным и полномочным послом КНДР в РФ перспективы межрегионального сотрудничества
09 October 2025 г., РИА Пензенской области. Встреча прошла в Москве, в посольстве КНДР в РФ.

Олег Мельниченко поздравил Син Хон Чхоля с грядущим 80-летием основания Трудовой Партии Кореи, отметив, что это событие стало поворотным историческим моментом не только для страны, но и для всего мира.

«Очень рад встретиться с Вами, - подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол КНДР в РФ. - председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев сейчас находится в Пхеньяне, уже провел переговоры с секретарем ЦК трудовой партии Кореи, участвует в мероприятиях. Наш народ продолжает борьбу за то, чтобы под руководством партии добиваться дальнейших успехов и торжествовать победу. Мы будем полностью поддерживать политику правительства, армии и народа Российской Федерации, направленную на защиту государственного суверенитета, территориальной целостности и интересов безопасности страны. Мы считаем это своим братским долгом».

«Как и все регионы Российской Федерации, мы дорожим дружбой и сотрудничеством с народом КНДР. Работаем в русле Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который Владимир Владимирович Путин и товарищ Ким Чен Ын подписали больше года назад. Пензенская область стремится развивать отношения с КНДР по всем возможным направлениям: в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, туризме», - ответил Олег Владимирович.

Особо глава региона выделил готовность Пензенской области к сотрудничеству в сфере молодёжной политики и образования.

«Наши вузы и колледжи ведут подготовку специалистов в разных отраслях производства, медицины, аграрного комплекса, архитектуры и строительства. Уверен, что у нас с регионами Корейской Народно-Демократической Республики много точек соприкосновения и широкое пространство для обмена опытом», - отметил Мельниченко.

Он также предложил чрезвычайному и полномочному Послу КНДР в РФ рассмотреть возможность участия в следующем году молодежной делегации одной из корейских провинций в военно-патриотических сборах «Гвардеец».

«Убежден, что участие вашей молодежи послужит укреплению отношений дружбы и взаимовыручки между нашими народами», - резюмировал глава региона, также пригласив чрезвычайного и полномочного посла КНДР в РФ посетить Пензенскую область.

Источник фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости