В Пензенской области начал работу межрегиональный слет студенческих отрядов
Основная цель - подвести итоги летнего трудового семестра, а также дать возможность участникам обменяться опытом и передовыми практиками. Молодые люди, трудившиеся этим летом в составе студотрядов, занимали самые разнообразные позиции: от вожатых и строителей (штукатуров, маляров, монтажников) до специалистов в сфере гостеприимства (официантов, кухонных работников, барменов) и сельского хозяйства (животноводов, ветеринаров), а также проводников пассажирских вагонов.
Программа слета обещает быть насыщенной: участников ждут образовательные сессии, конкурсы и разнообразные культурно-досуговые мероприятия. Кроме того, на площадке слета будут определены ключевые направления деятельности студенческих отрядов Пензенской области на 2026 год.
Кроме того, состоится интеллектуальный и творческий этап областного конкурса «Лучший боец студенческих отрядов-2025», в котором за звание лучшего поборются около 30 активистов из разных направлений. Практическая часть конкурса пройдет осенью, а победителей объявят на итоговом фестивале студенческих отрядов в декабре.
Организаторами выступают Пензенское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» при поддержке управления молодежной политики Правительства Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» на 2025 год.









