Уполномоченный по правам ребенка вернула пензенской семье сыновей после лечения матери

16.09.2025, 15:05
Уполномоченный по правам ребенка вернула пензенской семье сыновей после лечения матери
16 сентября 2025 г., РИА Пензенской области. Мария Львова-Белова лично посетила пензенскую семью, где матери вернули двоих детей после успешного прохождения курса лечения от алкогольной зависимости. Женщина уже два месяца ведет трезвый образ жизни и обустраивает дом для воссоединения с сыновьями.

В ходе визита в Пензу уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила семью, где матери недавно вернули двоих сыновей из учреждения. Почти полгода мальчики находились вне дома, пока женщина проходила лечение от алкогольной зависимости.

Как отметила Львова-Белова в своем Telegram-канале, уже два месяца мама сохраняет трезвый образ жизни и активно занимается обустройством дома, планируя ремонт. Для обеспечения постоянной поддержки семьи уполномоченный познакомила женщину с руководителем кризисного центра «Спасение надежды» Василием Сайфуллиным и новым уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Ларисой Рябихиной.

«Помощь рядом - это одно из главных условий для устойчивости семей, испытывающих трудности», - подчеркнула Львова-Белова.

Источник фото: https://t.me/malvovabelova

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости