Олег Мельниченко поздравил пензенцев после праздничной литургии в Спасском соборе

07.01.2025, 10:00
Олег Мельниченко поздравил пензенцев после праздничной литургии в Спасском соборе
07 января 2025 г., РИА Пензенской области. Напомним, что руководитель субъекта РФ посетил Рождественскую службу в главном храме региона, которую провел архипастырь Серафим.

Владыка подчеркнул, что главным для православных христиан сейчас являются единение и верность принципам.

«Человек может многое сделать, он стоит очень дорого, если в нем живет истина, если он следует Божьему закону и готов продолжать это делать, невзирая ни на что», - констатировал митрополит.

Глава региона подчеркнул, что именно единение помогло жителям Пензенской области восстановить разрушенный когда-то Спасский кафедральный собор, где шла праздничная служба. Он добавил, что отрадно видеть в храме много прихожан, несмотря на то, что в нем продолжаются отделочные работы.

«Поздравляю вас с Рождеством Христовым, - обратился Олег Мельниченко к землякам. - Сегодня я молился прежде всего за наших ребят, которые сейчас находятся на передовой. Молился за наших братьев и сестер, которые проводят эту ночь на своих рабочих местах, выполняя оборонный заказ, который так нужен Родине. Я молился за мир, за то, чтобы благополучие вошло в ваши дома. Добра вам, здоровья, всего самого доброго!».

Источник фото: pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости