Олег Мельниченко доложил Игорю Комарову о развитии Пензенской области
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко доложил полномочному представителю Президента РФ в ПФО Игорю Комарову о результатах развития региона. Встреча прошла после церемонии вступления в должность главы региона.
Мельниченко сообщил, что валовой региональный продукт предварительно оценивается в 878 млрд рублей. За пять лет он вырос более чем в 1,5 раза. Объем отгруженной продукции промышленных предприятий за тот же период увеличился на 60%.
«Исходя из таких темпов, достаточно уверенно смотрим в завтрашний день. Знаем, как и в каком направлении двигаться дальше - и в промышленности, и в сельском хозяйстве», - написал губернатор.
На встрече обсудили планы по строительству нового аэровокзала, которые одобрил Президент.
«Поблагодарил Игоря Анатольевича за возможность представить нашу инициативу Президенту РФ», - отметил Мельниченко. Сейчас выбирают облик будущего аэропортового комплекса. Провели Стратегический совет, Градсовет и общественное голосование. Окончательное решение примут в конце сентября.
Губернатор также сообщил о планах по обновлению управленческой команды. Он намерен задействовать кадровый потенциал региона, в том числе заместителей руководителей органов власти.
«Руководствуюсь принципом, что кадры нужно растить самим из молодых сотрудников», - подчеркнул Мельниченко.









