Николай Тихомиров прокомментировал ситуацию с избиением главы Каменского района
Как мы уже рассказывали, в среду, 27 августа 2025 года, на Александра Помогайбо напал мужчина.
Житель Каменки, который прибыл в наш регион из среднеазиатской республики и получил российское гражданство, несколько раз ударил главу администрации района металлической трубой - предварительно это случилось из-за нежелания гражданина соблюдать правила городского благоустройства.
«В Каменском районе произошел вопиющий случай проявления жестокости и нарушения правовых норм в отношении должностного лица, представителя исполнительного органа власти, главы Каменского района Александра Александровича Помогайбо. Считаю недопустимыми проявления насилия в обществе. Все требования законодательства должны исполняться. Только так мы сможем эффективно совместно работать и повышать качество жизни», - сказал Николай Тихомиров, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области, экс-глава Мокшанского района.
Александр Помогайбо накануне был доставлен в пензенскую больницу, у потерпевшего - открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом лопатки, а также многочисленные ушибы.
В настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются правоохранительные органы. Личный контроль за делом ведут губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и руководитель СК России Александр Бастрыкин.
«Призываю жителей Пензенской области быть благоразумными, действовать в рамках законодательства и всегда решать все возникающие разногласия в правовом поле», - добавил Николай Тихомиров.









