Более 20 километров трассы Р-207 отремонтировали в Пензенской области

20.10.2025, 19:01
Более 20 километров трассы Р-207 отремонтировали в Пензенской области
20 октября 2025 г., РИА Пензенской области. Ремонтные работы на трех участках автодороги Р-207 «Тамбов – Пенза – Волгоград» в Пензенской области завершены. За два года дорожники привели к нормативному состоянию 23 километров трассы.

В Пензенской области завершены масштабные ремонтные работы на федеральной трассе Р-207. Работы велись на трех участках: двух в Колышлейском районе и одном в Сердобском.

За два года подрядчики полностью разобрали и заменили дорожное основание, восстановили дорожную одежду, установили новые элементы обустройства, заменили барьерное ограждение и нанесли горизонтальную дорожную разметку. Трасса перешла в федеральную собственность в середине 2022 года и соответствует параметрам III и IV категории.

Она играет ключевую роль, обеспечивая транспортно-экономические связи муниципальных образований с Пензой и населенными пунктами Саратовской области. В дальнейшем ФКУ «Поволжуправтодор» планирует продолжить приведение к нормативному состоянию данной автодороги, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в целях повышения безопасности в 2027 году будет устроено наружное освещение протяженностью 1,8 км в районе Березовки.

Источник фото: ФКУ Поволжуправтодор

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости