Выберите район Пенза

Каждый житель Пензенской области сможет принять участие в «Ночи искусств-2020»

31 октября 2020, 16:14
Просмотров: 710
Каждый житель Пензенской области сможет принять участие в «Ночи искусств-2020»
31 октября 2020 г., РИА Пензенской области.

«Ночь искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением акций «Ночь музеев», «Ночь в театре», «Библионочь» и «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей».

Напомним, в 2013 году по инициативе министерства культуры РФ состоялась первая акция. В этом году она пройдет уже в восьмой раз и приурочена ко Дню народного единства.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация складывается так, что «Ночь искусств-2020» пройдет в онлайн режиме. Но для учреждений культуры Пензенской области этот формат уже знаком: в этом году в таком же виде состоялись «День театра», «Библионочь» и «Ночь музеев». Учреждения культуры предложили обширную программу с трансляциями лекций, экскурсий, спектаклей и других культурных мероприятий. Стоит отметить, что в рамках акции «Ночь музеев-2020» публикации государственных учреждений культуры Пензенской области на всех медиаресурсах набрали почти 18000 просмотров. В «Ночь искусств» пензенцы также увидят множество различных онлайн-событий», - рассказала представителям СМИ врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Основная цель акции - предоставить пензенцам и гостям региона возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством Пензенского региона.

Слоган «Ночи искусств-2020» - «Искусство объединяет». Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, привлечь еще больше постоянных посетителей. Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все будут открывать искусство для зрителя, пусть и в онлайн-формате.

Во вторник, 3 ноября, все государственные учреждения культуры Пензенской области примут участие в акции онлайн: на официальных сайтах, YouTube-каналах и в группах в социальных сетях пройдут выставки, мастер-классы, спектакли, интерактивные занятия, перфомансы, творческие встречи, экскурсии и другие культурные мероприятия. Всего запланировано более 300 мероприятий.

«Программа проведения акции «Ночь искусств» насыщенна, разнообразна и будет интересна для всех возрастных категорий жителей и гостей Пензенского края. Стоит отметить, что формат «онлайн» хорош тем, что публикации сохранятся, даже прямые эфиры останутся в записи, и посетители страниц в соцсетях в любое время смогут посмотреть их», - отметила Татьяна Курдова.

Источник фото: pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости