В Пензе задержан наркосбытчик из Марокко
Незаконную деятельность иностранца пресекли сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области.
29-летнего мужчину поймали в лесном массиве в Первомайском районе областного центре. У гражданина Королевства Марокко нашли и изъяли 10 свертков с мефедроном, а затем на территории рядом обнаружили две закладки с этим же наркотическим средством, которые были приготовлены к сбыту.
«При проведении обыска по месту жительства сбытчика сотрудники полиции обнаружили и изъяли мефедрон массой 122 грамма, марихуану массой около 30 граммов, N-метилэфедрон массой около 13 граммов», - рассказали стражи порядка.
По данным полиции, задержанный, являющийся организатором интернет-магазина по продаже наркотиков и проживающий в Пензе почти 10 лет, признался, что собирался сбыть изъятое в сурской столице через закладки.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Иностранцу грозит лишения свободы на срок до 20 лет.
Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.









