Отчёт главы села Белынь

15 июня 2017, 08:55
Просмотров: 430
Отчёт главы села Белынь
15 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В своём отчёте Геннадий Владимирович Халюкин отразил деятельность администрации, обозначил проблемные вопросы и пути их решения. Такая форма взаимодействия с общественностью, жителями важна и эффективна. Сегодня уровень социально-экономического развития села – это итог совместной работы, основная цель которой повышение уровня благосостояния населения.
15.01.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Г. Садова.
В своём отчёте Геннадий Владимирович Халюкин отразил деятельность администрации, обозначил проблемные вопросы и пути их решения. Такая форма взаимодействия с общественностью, жителями важна и эффективна. Сегодня уровень социально-экономического развития села – это итог совместной работы, основная цель которой повышение уровня благосостояния населения.
Главная задача сельской власти – исполнение полномочий в соответствии с 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом, федеральными и другими правовыми актами. Это, прежде всего, исполнение бюджета, обеспечение мер пожарной безопасности, создание условий для организации досуга, благоустройство и другие вопросы.На сходе жителей Белыни присутствовали представители районной и областной власти и здравоохранения, которые ответили на вопросы собравшихся.Самое больное место для белынцев – почта. Почтовое отделение под угрозой закрытия. А здесь кроме почтовых услуг оказывались ещё и другие, в том числе, принимали платежи за свет и газ. Глава администрации Пачелмского района В.П. Еськин объяснил сельчанам, что пока вопрос остаётся открытым. И если в Белыни найдётся человек, готовый взяться за работу в должности заведующего отделением почты, учреждение сохранится. При другом исходе эту функцию возьмёт на себя передвижная почта.Кстати, в этом мы смогли убедиться сами. Возле здания почты стоял почтовый автомобиль. Белынцы оплачивали квитанции, покупали товары повседневного спроса, а почтальоны разбирали корреспонденцию.
Ещё одна важная для сельчан тема – автобусное сообщение. Валерий Павлович пояснил, что Пачелмское АТП обанкротилось. Произошло это, в том числе, и из-за того, что люди перестали ездить на автобусах. Вопрос с внутренними перевозками решается. Но, если народ не будет ездить на автобусе, такая же участь ждёт и новое автотранспортное предприятие. Надо поддержать и предпринимателя, решившего открыть новый рейс на Пензу через Каменку. Себе в убыток он работать не будет.Не обошлось и без претензий к работе скорой помощи. По словам одной из жительниц села, машина приехала через два часа после вызова. Заведующая Пачелмской больницей Т.А. Каширина пояснила, что в последнее время наши бригады скорой помощи редко выезжают за пределы района, но и местные расстояния не позволяют быстро добраться из одного населённого пункта до другого. Возможно, обе машины были на вызове. Татьяна Александровна попросила о таких случаях рассказывать ей лично, а также оставила номера телефонов горячей линии минздрава. В тоже время она сообщила приятную весть: скоро у белынцев появится свой участковый терапевт (сейчас приём осуществляют врачи с других участков). В Пачелмскую больницу придёт работать выпускница Самарского медицинского университета, которой доверят Белынский участок.
Присутствовавший на мероприятии специалист-эксперт отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Правительства Пензенской области О.В. Филатов обратился к залу с вопросом: «На что, по их мнению, следует обратить внимание местной власти?». Ответ не заставил долго ждать: «Местные проблемы мы решаем сами!». И это, наверное, лучшая оценка деятельности сельской власти.
Завершая открытый разговор, В.П. Еськин поблагодарил белынцев за активность и отметил, что все мы понимаем – есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, требующие долговременной перспективы. Власть готова прислушиваться к советам жителей, помогать в решении насущных проблем. Но также нужна их поддержка, деятельное участие в обновлении всех сторон жизни поселений. Нужна гражданская инициатива и заинтересованность в том, каким быть селу сегодня и завтра. Руководитель районной исполнительной власти выразил надежду, что совместные усилия приведут к исполнению намеченных мероприятий и планов.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости