Мэр Пачелмы отчитался о работе администрации

03 июля 2017, 16:57
Просмотров: 410
Мэр Пачелмы отчитался о работе администрации
03 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В четверг, 29 июня перед жителями р.п. Пачелма отчитался глава администрации посёлка А.В. Ратников.
03.07.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Е.Фаюстова.
В соответствии с поручением губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева руководство муниципалитетов проводит встречи с населением, обсуждает социально-экономические проблемы, отчитывается перед населением.В четверг, 29 июня перед жителями р.п. Пачелма отчитался глава администрации посёлка А.В. Ратников. Встреча состоялась в рвайонном Доме культуры. В своём выступлении Алексей Владимирович рассказал о проделанной за год работе поселковой администрацией, о задачах и планах. Были обозначены существующие проблемы, самой главной из которых является демографическая.
– На сегодняшний день р.п. Пачелма характеризуется отрицательным естественным приростом населения, достаточно высоким показателем смертности и низкими показателями рождаемости. В посёлке наблюдается миграционный отток, - заметил в своём выступлении мэр. – Поэтому ключевым моментом развития является разработка региональной миграционной и демографической политики. Одно из наиболее выжных ероприятий по улучшениют качества жизни и улучшения демографии – обеспечение жильём. В посёлке действуют государственные жилищные программы, программы ипотечного кредитования.
В райцентре успешно реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. За время её действия в райцентре расселено восемь многоквартирных домов, в четырёх проведён капитальный ремонт.
Одним из наиболее волнующих жителей вопросов был и остаётся вопрос о дорогах. В 2017 году разработана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры р.п. Пачелма на период 2017-2026 годы, согласно которой будут установлены 30 дорожных знаков. Проводится ремонт дорожного полотна на ул. Драгунова (3360 кв.м. и 3610 кв.м.), ул. Ковальчука (600 кв.м.), ул. 1 Мая (125 кв.м.), ул. Лермонтова (2475 кв.м.) на общую сумму – 7312 тыс.руб., из них за счёт бюджета Пензенской области – 3972 тыс.руб., из бюджета р.п. Пачелма – 3340 тыс.руб. – пояснил А.В. Ратников.
Мэр затронул в отчёте проблематику всех сфер жизнедеятельности. Особое внимание было уделено открытости власти, её работе на благо населения.
Также глава администрации р.п. Пачелма рассказал об исполнении бюджета, о социальной защите населения о профилактике правонарушений и противодействий ткоррупции, коммунальном хозяйстве, затронул сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодёжной политики и т.д.
Также в этот день выступили с отчётами о своей работе учреждений заведующая Пачелмской участковой больницы им. В.А. Баулина Т.А. Каширина, директора первой и второй школ р.п. Пачелма Т.И. Колесникова и Г.К. Коломиец, руководитель ООО «Исток» А.В. Шевцова.
Подвёл итоги встречи с пачелмцами руководитель аппарата администрации района А.П. Терёшкин, который дал разъяснения по некоторым проблемам. Например, Анрей Петрович предложил работникам коммунального хозяйства наладить график предоставления жителям, у которых заключён договор на вывоз ТБО, транспорта для вывоза крупногабаритного мусора.
– Всё, что было сделано – это итог совместных усилий администрации, всего депутатского корпуса посёлка, предприятий, организаций, учреждений, простых жителей, - подвёл итоги А.В. Ратников. – Убеждён, что мы совместно сможем найти рычаги воздействия на ещё не решённые проблемы и реализуем намеченные планы. Работа администрации и всех, кто трудится в посёлке, направлена на решение одной задачи – сделать р.п. Пачелму лучше.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости