Губернатор Пензенской области провёл экстренное совещание в режиме видеоконференцсвязи

30.01.2017, 15:10
Губернатор Пензенской области провёл экстренное совещание в режиме видеоконференцсвязи
30 января 2017 г., РИА Пензенской области. Губернатор Пензенской области провёл внеочередное экстренное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов и городских образований.
30.01.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район.

Губернатор Пензенской области провёл внеочередное экстренное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов и городских образований.
Главный вопрос видеоконференции – введение режима повышенной готовности на территории Пензенской области в связи с аварией на ТЭЦ-1, случившейся 26 января, из-за которой без тепла остались жилые дома и объекты г. Пенза.
И.А. Белозерцев, обращаясь к главам муниципальных образований, поручил им ещё раз проверить наличие достаточного количества людей и специализированной техники на местах. Аварийные бригады должны находиться в режиме постоянной готовности к устранению последствий нештатных ситуаций.
«От коммунальных аварий никто не застрахован.
Задача власти не только оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации, но и делать всё, чтобы не допускать их», – подчеркнул глава региона и распорядился увеличить объём отремонтированных коммунальных сетей. Это касается систем тепло-водоснабжения, канализационных коммуникаций и коллекторов. Надо приглашать собственников и руководителей предприятий и ставить перед ними задачу увеличения масштаба капитальной реконструкции. К этой работе рекомендовано привлечь представителей комиссии по ЧС, прокуратуры. Собственникам надо объяснять их ответственность за работу объектов жизнеобеспечения, настаивать на необходимости вложения средств в капитальный ремонт коммуникаций.
Обсудили на видеоконференции и ситуацию с ремонтом и реконструкцией улично-дорожной сети региона.
В этом году на мероприятия по реконструкции и строительству дорог будет направлено на 4,9 млрд. рублей. Всего планируется привести в порядок 450 километров автодорог.
«При проведении ремонта и реконструкции дорог мы должны ориентироваться на людей. Надо делать качественно, в первую очередь – делать для граждан», – обратил внимание глав муниципальных образований И.А. Белозерцев. И напомнил, что завершить аукционы и заключить договоры с подрядными организациями надо до 1 апреля.
Фото с сайта:penza.ru.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости