Необходимо развитие сети уличного освещения

31 октября 2016, 16:33
Просмотров: 220
Необходимо развитие сети уличного освещения
31 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Губернатор поручил главам муниципалитетов детально изучить ситуацию и сформировать предложения по развитию сети уличного освещения в районных центрах и сельской местности.
31.10.2016, РИА Пензенской области, Пачелмский район
В настоящее время во многих поселениях количество действующих светоточек недостаточно для обеспечения необходимого уровня освещенности территории.
Всего на замену устаревших фонарей, прокладку новых линий и установку дополнительных светильников на территории населенных пунктов региона требуется 237 млн рублей.Губернатор поручил главам муниципалитетов детально изучить ситуацию и сформировать предложения по развитию сети уличного освещения в районных центрах и сельской местности.«Проанализируйте, где работы необходимо провести в первую очередь. Это, прежде всего, должны быть многонаселенные микрорайоны, улицы, где расположены школы и детсады. В течение трех лет мы должны установить там современное освещение», – уточнил глава региона.По каждому району он распорядился рассчитать объем средств, необходимых для создания дополнительной сети уличного освещения.«Нам нужно понимать, какую сумму предусмотреть в бюджете Пензенской области на данные цели. Подготовительная работа должна быть проведена уже сегодня», – подытожил Иван Белозерцев.

Эта проблема актуальна и для населённых пунктов Пачелмского района.По данным отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района, сейчас на территории поселений нашего муниципального образования установлено 580 приборов освещения, 480 из них в райцентре. По нормативам их должно быть, конечно, гораздо больше.
По поручению губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева проведена работа по изучению данной проблемы и разработаны пути модернизации уличного освещения на территории поселений района. Для доведения до нормативов во всех населённых пунктах необходимо установить 1235 светильников на общую сумму более шести млн. рублей.
Значительную экономию электроэнергии можно получить, установив светодиодные светильники вместо существующих фонарей. На это потребуется почти 3,5 миллиона рублей.Модернизация системы уличного освещения возможна при наличии денежных средств.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости