Зелёный змий приносит беду

28 марта 2018, 14:05
Просмотров: 780
Зелёный змий приносит беду
28 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Мужчин обокрали после пьяных посиделок, одного из них – дважды.
28.03.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. (По материалам прокуратуры Пачелмского района).
Мужчин обокрали после пьяных посиделок, одного из них – дважды.
В Пачелмское отделение полиции осенью 2017 года поступило заявление от гражданина Д., из с. Шейно, который сообщил о хищении у него денежных средств гражданкой Ш. И таких случаев было два. В 2016 году она похитила у него из кармана 4 тысячи рублей в то время, как он пьяный спал в её доме. Чуть позже в краже она созналась и обещала вернуть деньги, но вместо этого в сентябре прошлого года совершила ещё одно хищение денежных средств – уже 12 тысяч рублей. Д. в это время опять-таки спал у неё дома.
Ш. пояснила, что, пьяный сосед пришёл к ней в дом, то не устояв на ногах, упал и у него из кармана выпали ключи. Она незаметно подобрала их и, когда Д. уснул, она проникла к нему в дом и взяла деньги.
С учётом того, что Ш. имела непогашенную судимость и состояла на учёте с хроническим алкоголизмом, суд приговорил её к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Также в сентябре прошлого года гражданка Ф. из Нового Валовая с целью кражи чужого имущества незаконно проникла в дом к гражданину А. и тайно похитила деньги в сумме 900 рублей. Распив с А. принесённый им алкоголь, и после того, как он опьянел и уснул, Ф. проникла к нему в дом, так как сосед дверь на замок не закрыл. Она без труда нашла деньги, зная, что они хранятся в верхней ячейке холодильника. Ф. вызвала такси и поехала в райцентр, где купила спиртное. Выпила его со своим знакомым и снова на такси вернулась домой. Таким образом были потрачены украденные 900 рублей.
Суд признал Ф. виновной в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и, учитывая ранние судимости, назначил наказание 1 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Но ещё и не таких дел можно натворить, находясь в плену зелёного змия. Так, например, житель с. Алексеевка гражданин Ш. чуть было не убил свою бывшую «подругу» гражданку К.
В октябре 2017 года Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился кухонным ножом, пришёл в дом к жительнице р.п. Пачелма, с которой ранее находился в близких отношениях. Гражданка К. накануне объявила о том, что не желает более с ним общаться. Обидевшийся Ш. решил отомстить. Он ударил бывшую сожительницу в голову. Женщина, защищаясь, схватила нож руками. Ш. повалил её и несколько раз ранил в живот. Затем вымыл руки, вытер пол. Понимая, что К. может умереть, влил ей в рот раствор фенозепама, который принимал сам, открыл газовую конфорку, забрал телефон и ушёл в Алексеевку. По дороге избавился от ножа и телефона.
Женщину удалось спасти. А преступник будет отбывать наказание в колонии строгого режима в течение восьми с половиной лет.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости