В Пачелме прошёл День призывника
В преддверии Дня Победы в нашем районе прошёл День призывника для будущих солдат, готовых защищать свою страну, дом, родных.
Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины. Это не только огромная ответственность, но и великая честь.
В преддверии Дня Победы в нашем районе прошёл День призывника для будущих солдат, готовые защищать свою страну, дом, родных.
Как и тысячи молодых призывников этой весной отправляются служить Родине двадцать два пачелмских юноши. В районном Доме культуры для них состоялось праздничное мероприятие. Уже в фойе гости окунулись в армейскую атмосферу: была организована небольшая выставка воинского обмундирования, звучали песни под гитару.
Торжественную часть мероприятия открыл военный комиссар Пензенской области по Башмаковскому и Пачелмскому районам А.А. Валыгин, пожелавший пачелмским призывникам быть достойными своих прадедов, воевавших во имя мира в годы Великой Отечественной войны и с честью выполнить свой гражданский долг.
Начальник отделения по призыву Г.Г. Чернышов рассказал, каким образом проходит отправка в Армию. Призывники и их родители узнали, что на областном сборном пункте новобранцы ещё раз пройдут медицинскую комиссию, снимут отпечатки пальцев, получат пластиковую карту, на которую будет перечисляться зарплата солдата-срочника, обмундирование по родам войска, сим- карты от операторов связи с льготным телефоном. После того, как призывнику определят место службы, начнётся солдатская жизнь.
С напутственными словами выступили заместитель главы районной администрации А.И. Фаюстов, глава администрации посёлка А.И. Пушкарёв. Они пожелали ребятам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность, что они будут достойно защищать Отечество и всегда помнить о своей малой родине.
Настоятель Свято-Димитриевского храма, протоиерей Борис Окороков благословил юношей, а родителей призвал духовно поддерживать своих детей и молиться об их благополучной службе.
Добрые слова от родителей прозвучали из уст Л.И. Мешковой, которая пожелала ребятам здоровья, хороших командиров и успешной службы.
С ответным словом выступил призывник Илья Исаев, имя которого не раз звучало на страницах нашей газеты как сильного спортсмена, пловца, активиста.
В завершении официальной части всех призывников пригласили на сцену, где им вручили памятные подарки от сельских и поселковой администраций.
Затем юношей и всех гостей праздника ждал концерт, который приготовили артисты РДК.
Уже 15 мая первые новобранцы отправятся на областной сборный пункт, а потом - и к месту службы. Армия – это школа жизни, которую надо обязательно пройти, чтобы стать настоящим мужчиной!
Фото автора.









