Диалог на высшем уровне

26 апреля 2019, 10:54
Просмотров: 1017
Диалог на высшем уровне
26 апреля 2019 г., РИА Пензенской области.

Губернатор Пензенской области встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

24.04.2019, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. Губернатор Пензенской области встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

Иван Белозерцев рассказал о реализации планов, обозначенных главой страны. Гордостью края является федеральный кардиологический центр, современный перинатальный центр, объекты культуры: филармония, киноконцертный зал.

Губернатор дал краткий анализ развития экономики Пензенской области. Так, по выпуску промышленной продукции наш регион занимает второе место в Приволжском округе. Успешно работают и предприятия военно-промышленного комплекса. Значительные успехи достигнуты в плотности создания малого и среднего бизнеса: его доля в общем валовом продукте составляет свыше 30 процентов. В этом мы опережаем российские показатели!

А в сельском хозяйстве являемся лидерами в Приволжском округе по нескольким позициям. Если по урожайности зерновых и зернобобовых мы лидеры только в Приволжском регионе, то по производству мяса индейки лидируем в Российской Федерации. Чего только стоит завод мощностью 156 тысяч тонн!

– В Европе имеется только два таких завода, наш же самый современный, мощнее только в Америке. Мясо поставляем на экспорт в 12 зарубежных стран, в том числе в Арабские Эмираты, – сообщил Президенту Иван Белозерцев.

(Стоит напомнить, что именно в Нижнеломовском районе заложили камень в основание фундамента под строительство завода по глубокой переработке мяса индейки. Уже в следующем году здесь будут выпускать 300 наименований.)

Губернатор поделился успехами и по работе с инвесторами: в области присутствует турецкий и английский бизнес.

Особое внимание во время встречи было уделено реализации национальных проектов, на которые из федерального бюджета запланировано более 31 млрд рублей.

Глава региона озвучил и проблемные вопросы, быстрое решение которых зависит от помощи федерального центра. Например, Иван Белозерцев попросил Владимира Путина включить Пензенскую область в национальный проект «Здоровье», чтобы расширить возможности областного онкодиспансера.

Рассказывая о комплексном развитии территории, губернатор доложил о выполнении задачи по комплексной застройке: город Спутник не уступает по комфорту жилья даже столичным городам. Однако в этом районе не хватает школ.

– В федеральном проекте мы стоим на 2021 год. Но хотелось бы приступить к строительству уже в следующем году, так как существующая школа уже переполнена.

Президент страны пообещал внимательно рассмотреть вопросы, касающиеся перспектив развития Пензенской области.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости