Спортивные выходные

02 октября 2017, 16:06
Просмотров: 231
Спортивные выходные
02 октября 2017 г., РИА Пензенской области. В прошедшую субботу в Нижнем Ломове стартовал второй этап сдачи норм ГТО для муниципальных служащих.

2.10.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. В прошедшую субботу в Нижнем Ломове стартовал второй этап сдачи норм ГТО для муниципальных служащих.

Первый этап проходил зимой, и это были лыжные гонки, в которых приняли участие более 50 человек. На втором этапе предстояло сдать нормативы по лёгкой атлетике (а это бег на 100 и 200 метров, прыжки в длину, отжимания и подтягивания) и силовым видам спорта. Разумеется, что в нормативах учитывался, прежде всего, возраст участников, которых в этот день на стадионе было около 30 человек. Сотрудники городской и районной администраций, Управления социальной защиты населения, главы сельских администраций показали, что физическая культура действительно присутствует в их жизни, а участие в сдаче норм ГТО является примером здорового образа жизни и поддержания хорошей спортивной формы. Среди глав сельских администраций самыми активными оказались Дмитрий Алюбин (село Усть-Каремша) и Пётр Чернов (село Большие Хутора). Для тех, кто не смог принять участие во втором этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, будет выделен дополнительный день.

Третий этап, где придётся показывать умения по стрельбе и плаванию, состоится в ближайшее время – в октябре текущего года. По его завершении будет составлен банк данных и выданы удостоверения по соответствующим знакам: золотому, серебряному и бронзовому.

В течение учебного года нормы ГТО активно сдавали учащиеся школ. И это вполне закономерно, так как обладание «Золотым знаком» давало право получить дополнительно 10 баллов при поступлении в вуз.

В воскресенье ещё одна группа жителей нашего города приняла участие в спортивных состязаниях: на Олимпийской аллее в Пензе встретились любители скандинавской ходьбы. Наш район представляли пять человек, все они пенсионного возраста, но ежегодно являются участниками этих соревнований . Например, Юрий Тишин как врач абсолютно уверен, что скандинавская ходьба помогает сохранять регулярную нагрузку на организм. А Ирина Смагина, влюблённый в туризм и спорт человек, видит в скандинавской ходьбе не только возможность продлить молодость, но и расширить круг общения с интересными людьми. Кстати, организация соревнований прошла на очень высоком уровне: сначала все участники сделали коллективную зарядку у Дизель-арены, а затем отправились на Олимпийскую аллею, где после прохождения дистанции их ждали концертная программа, походный обед, вручение дипломов и, конечно же, встречи с друзьями. Не обошлось в этот день и без сюрпризов: например, самой старшей участницей соревнований оказалась женщина, которой исполнилось 90 лет. И это радует: видимо, болезнью века – малоподвижным образом жизни – заражены далеко не все. Да и мы, нижнеломовцы, тоже имеем непосредственное отношение к скандинавской ходьбе. Наш земляк, экс-губернатор Василий Бочкарёв, побывав в Швеции, предложил разработать методику этого спортивного увлечения, и первый фестиваль по скандинавской ходьбе был организован именно в Нижнеломовском районе – в селе Ива.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости